18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Как дочь бывшего вице-губернатора Петербурга Лида Метельская открыла винтажный магазин

Дочь бывшего вице-губернатора Петербурга и посол бренда Ulyana Sergeenko Лидия Метельская семь лет собирала винтажный гардероб, а теперь готова делиться. Для начала — в «Инстаграме», где открыла свой магазин.

Лида в вещах из своего магазина Meowshka Vitage

Лида в вещах из своего магазина Meowshka Vitage

Лида и ее кошка Буся в сьюте «Фаберже» Гранд Отеля Европа

Лида и ее кошка Буся в сьюте «Фаберже» Гранд Отеля Европа

«Наряды из новых сезонных коллекций давно не вызывают у меня экстаз! А вот вещи с европейских «блошек» сшиты из интересных тканей, украшены ручной вышивкой. Причем и крой актуален: помимо безумных тюрбанов и театрального вида блуз в моем магазине будут и очень крутые джинсы с супервысокой талией — ни одни современные mom так не сядут. Хотите дикий антикэжуал – забирайте и раритетную шубу из настоящего меха леопарда (а их запретили шить в начале 1980-х), и кутюрный жакет Yves Saint Laurent, целиком сшитый из черных перьев. Есть и платья Виктора Косты, и еще несколько вещей от дизайнеров, модные дома которых больше не существуют. По переписи — больше 150 предметов, и коллекция постоянно растет (так что я не боюсь, что все раскупят!): совсем недавно ассортимент пополнил кутюрный костюм Emanuel Ungaro, расшитый розами, с каймой из бисера по подолу юбки и расписанными красками цветами.

Винтажная рубашка с пышными рукавами

Винтажная рубашка с пышными рукавами

Винтажный кружевной кейп

Винтажный кружевной кейп

Винтажное платье из тафты

Винтажное платье из тафты

Плюс я работаю над собственной линией, музой которой стал мой кот Беляш: делаю футболки и чокеры с его изображением. Планирую потихоньку пробовать себя в дизайне, делать вещи, когда меня вдохновит какая-то идея или явление. Хотя кого я обманываю: скорее всего, меня продолжат вдохновлять котики. Еще в планах — открыть шоу-рум в Петербурге. Не только потому, что это мой родной город, но и потому, что, как мне кажется, здесь самая искушенная в вопросе старины аудитория: что ни дом, то памятник архитектуры, а практически в каждой семье хранится хоть один антикварный предмет».

instagram.com/meowshka_vintage

Текст: Кристина Шибаева
Фото: Абдулла Артуев

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Лидия Метельская

Комментарии (0)