18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

8 лучших новогодних ярмарок и базаров Петербурга

Елочные игрушки ручной работы, щелкунчики, винтажные платья, глинтвейн и подарки на любой вкус и кошелек: в Петербурге заработали первые новогодние ярмарки. Рассказываем о самых красочных базарах города, куда нужно заглянуть за подарками и праздничным настроением.

Новогодний базар в ДЛТ

Трехметровая елка, сказочные витрины и карусель — еще не все, что приготовил универмаг к Новому году. На пятом этаже заработал новогодний базар с елочными игрушками ручной работы, украшениями и настоящими деревянными щелкунчиками. Бояться идти за всем эти в люксовый универмаг не нужно: действительно красивые елочные игрушки, например, здесь можно приобрести от ста рублей. Любую мелочь еще и бесплатно упакуют на подарочной станции. 


Новогодний базар на Новой Голландии

C 17 декабря на острове заработает праздничная ярмарка, на которой можно будет не только вкусно поесть (шварму из «Бекицера», пиццу с ростбифом у Cammora e Birra или сморреброды с крабом от Fjord Seafood Bistro), но и купить подарки. В лавке «Снегири» — симпатичные валенки, у «Ко-Ко-Ко» — сладости и варенье, в «Мыльной белке» — украшения Luch Design, варежки Heart of Moscow или сумки Nikita Gruzovik с динозаврами, в киоске «Подписные издания» — журналы и альбомы по искусству и красивую упаковочную бумагу, а в Chop-Chop — глину и пасту для мужского стайлинга. 


Новогодний маркет в «Тайге»

25 декабря 

Резиденты «Тайги» по традиции проведут маркет в последнее воскресенье уходящего года. Селекцию прошли только локальные дизайнеры одежды, украшений и интерьеров. Будут шапки Love To Knit актрисы Вари Щербаковой, симпатичная стеклянная посуда Solid Water, мерч-футболки к фильму «Курьер» от Лели Нордик, а еще лавка «Брошечной им. Билла Тейлора», переводные татуировки с лисичками Sasha Unisex и арахисовые пасты Jam Bar.


Центральная новогодняя ярмарка на Пионерской площади

24 декабря — 8 января

Главную городскую ярмарку откроют у ТЮЗа 24 декабря. Праздновать будут масштабно: по периметру Пионерской площади откроются лавки из десятков регионов России (от Крыма до Владивостока), а еще из Прибалтики, Грузии, Сербии и Узбекистана. Можно купить народные сувениры — дымковские свистульки, керамику, деревянные игрушки или украшения, — или подкрепиться чипсами из оленины или луковым супом.


Интеллигентная барахолка в «Люмьер-Холле»

24 и 25 декабря

Последние выходные уходящего года соберут в башне-газдольдере на Обводном канале две сотни резидентов: дизайнеров, художников, коллекционеров, флористов и кулинаров. В подарок можно взять подсвечники из петербургской сосны, авторскую керамику, украшения из фарфоровой посуды, найденные на блошинах рынках Европы ожерелья или авторские сладости (медовое суфле с красным перцем, соленую карамель с кленовым сиропом, домашний зефир или тыквенное варенье). А еще нарядиться самим: в теплые парки OdejdIN для взрослых и детей, в плащи-трансформеры Noel Concept или войлочные сапоги.


Ярмарка ArtFlection в «Ткачах»

17-18 декабря

Арт-барахолка, посвященная Новому году, пройдет в эти выходные в пространстве «Ткачи». Соберутся дизайнеры одежды, рукодельницы, художники, керамисты, мыловары и другие локальные ремесленники. С подарками друзьям можно определиться на месте: пусть это будет набор крошечных домиков The Oak Leaves, керамические рюмки, флорариумы или съедобный мох.


Christmas Charity Market в Анненкирхе

17 и 18 декабря

В полуразрушенной лютеранской церкви на Кирочной пройдет новогодняя ярмарка городских ремесленников с раскрашенными имбирными пряниками, бижутерией, деревянными оленями, вареньем, авторскими сахарницами и другими мелочами, которые хорошо покупать в подарок, если ничего не придумать. Еще один приятный момент — часть собранных от продаж средств пойдет на благотворительность.


Новогодний garage sale в «Этажах»

24 и 25 декабря

Дружеская сезонная барахолка объявила о зимней встрече. Учитывая предновогоднее стремление избавиться от всех ненужных в доме вещей, здесь можно поохотиться за действительно интересными вещами — редкими пластинками, предметами интерьера, книгами, хендмейдом, винтажными туфлями или платьями не дороже 500 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Топ
Места:
ДЛТ, Арт-пространство Тайга, Новая Голландия

Комментарии (0)