18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Первый за 10 лет парфюм McQueen, ароматы Филиппа Старка и еще 7 премьер месяца

Наш бьюти-редактор Алла Шарандина скрашивает ноябрь алкогольно-кожаными нотами, цветочными гирляндами и новым ароматом, который заменяеет «ловца снов».

Первый за 10 лет аромат McQueen

Кружевные бабочки попались в корсажную паутину на кутюрном платье Alexander McQueen, потому что слетелись на аромат цветов, из которых соткана первая парфюмерная вода модного дома. Первая — после долгой, длиной почти десять лет, тишины. Креативный директор Сара Бертон решила воскресить ольфакторную историю бренда и для проведения этого магического ритуала выбрала ночь. В букет McQueen парфюмеры вплели только томные влаголюбивые оранжерейные цветы с полупрозрачными белыми лепестками. Те, чей аромат едва уловим в сумерках, зато тропической ночью растекается по горячему воздуху, как янтарное масло. Туберозу в Восточной Индии зовут «раткирани», королевой тьмы, иланг-иланг соблазняет на опыление самим именем, «порханием» в переводе с филиппинского, а жасмин самбак — национальное сокровище Индонезии. Презентация аромата в Петербурге прошла при поддержке журнала «Собака.ru», и послушать композицию уже можно в магазинах «Рив Гош». 


Ароматы от Филиппа Старка

Дизайнер закрывает гештальты своего дет
ства, проведенного в подсобке парфюмерного магазина матери, серией ароматов Starck
Paris. Сеанс психотерапии проводят великие 
«носы» Доминик Ропьон, Дафна Бюже и Анник Менардо. Выводы — экзистенциальные,
 запахи — неуловимые. (Rivoli)


Ночная парфюмерная вода Mugler


Шаманы из Mugler рекомендуют ради спокойной ночи вместо «ловца снов» призвать на службу «звезду снов». Аромат Angel Etoile des Reves — это облегченная версия классического «Ангела», которую нужно наносить на запястья и на простыни, чтобы закутаться перед сном в облачко белого мускуса. («Рив Гош»)


№5 l’Eau, Chanel

Если Коко Шанель считала модными синтетические ноты, то не нам, право, спорить. Альдегиды с легкой руки ее любимого парфюмера Эрнеста Бо вплетены во все вариации Chanel №5. Нынешнюю туалетную воду Оливье Польж собрал, не нарушив этого правила.
Только его альдегиды избавились от индустриального металлического отблеска и пыли — теперь это воздушный намек на цедру, и только. («Рив Гош»)


Monoscent G, What We Do Is Secret

Нишевый американский бренд не стесняется заявить о любви к прогрессу — в том числе
в химпроме. Дебютный аромат, который наконец преодолел таможню и прибыл в российские интернет-магазины, похож на цветочную гирлянду с обсыпкой из пудры, но задекларирован как разведенная спиртом молекула Galaxolide Super. (luckyscent.com)


efflor_ esce, Nomenclature

Владелец нью-йоркского концепт-стора Карл Брадл, дизайнер Карлос Кинтана
и парфюмер Франк Фелькль всерьез приударили за крошкой Paradisone: в дебютном аромате бренда «фирменная» молекула концерна Firmenich солирует при поддержке хора цитрусов. (Rivoli)


Линейка: Cuir pour Homme, YanFroloff; Uomo the Red, Trussardi; L’Envol de Cartier, Cartier

Из чего же сделаны наши мальчишки — на такую тему пишут парфюмеры сочинения в первой четверти. Француз Орельен Гишар в своем эссе для Trussardi («Рив Гош») обозначил, что из кожаного салона и коньяка с долькой лимона. Петербургский парфюмер Ян Фролов (yanfroloff.com) согласен лишь в общих алкогольно-кожаных чертах: винный аккорд он разбавил дождивыми акватическими нотами. А парфюмер Cartier Матильда Лоран, не иначе как под воздействием сборников «Романтик коллекшн», полила экзотическое гваяковое дерево сладким медом. («Рив Гош»)

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Ноябрь 2016
Места:
Rivoli Perfumery, Рив Гош

Комментарии (0)