18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Полусекретные каналы о моде и красоте, на которые нужно подписаться в Telegram

Каналы в Telegram можно смело называть новыми блогами: в приложении нет комментариев, лайков, дизайна и рекламы, а все новости умещаются в три строчки. Рассказываем о каналах в мессенджере Павла Дурова по фэшн- и бьюти-тематике, на которые стоит подписаться в первую очередь.

@goodmorningkarl

Паралелльно с работой фичер-директором в TheBluePrint Катя Федорова, во-первых, пишет ироничные разоблачающие посты в своем Facebook, а во-вторых, ведет telegram-канал, посвященный фэшн-индустрии. Основной контент — ссылки на другие влиятельные источники (например, Business of fashion или Telegraph) с материалами о насущном: почему нарядные женщины из инстаграма летают на все показы и зарабатывают кучу денег, как бренды уже сегодня пытаются окучивать молодежь на будущее и сработала ли схема «see now — buy know» на прошедших неделях моды.

Подписаться на канал


 

@copyme

На канал выкладывают удачные и доступные копии подиумных хитов — то же, что и мы делали в нашей рубрике «Копипаст», — экономя пятизначные суммы и выводя предприимчивых дизайнеров масс-маркета на чистую воду. Много картинок и лаконичные подписи — где покупать и сколько это будет стоить.

Подписаться на канал


 

@sneakergeek

«Если при знакомстве с человеком, вы первым делом смотрите на его кроссовки, то тогда вы прямо по адресу», — емко описывают создатель Sneakergeek свой канал. А мы добавим: если вы еще не осознали, что кроссовки — это весьма разумная инвестиция в современном мире, посмотрите эту лекцию Ted. А потом подпишитесь на канал и сразу поставьте режим Mute: новости в мире кроссовок появляются чуть ли не каждый час. 

Подписаться на канал


 

@hypeandtrends

Фэшн-отделение для сникерсманов и фанатов мужской уличной моды. Все о редких, но очень крутых коллаборациях (например, Opening Ceremony x Timberland), новых пэках, которые появляются чуть ли не ежедневно и инсайд-информация по сникерс-распродажам в России.

Подписаться на канал


 

@epytombot

Основательница магазина TrendsBrands Анастасия Сатран запустила бота, который ежедневно готов объяснять вам, как небанально носить базовые вещи. В структуре Epytom — теория сорока вещей: именно столько предметов гардероба (включая обувь и аксессуары), по мнению Насти, круглый год будет хватать и мужчине, и женщине.

Подписаться на канал


 

@donttouchmyface

Ниша бьюти-блогов в Telegram заполнена плотнее. Наш фаворит — канал со злобедневными записями Адэль Мифтаховой, которую можно поставить в противовес всем бьюти-блогерам, пишущим в формате «я попробовала, мне понравилось, и вам советую». Девушка занимается наукой, поэтому рассуждает о косметических новинках со своей колокольни, ссылается на научные работы, составляет удобные списки веществ, которые стоит избегать при выборе уходовых средств (распечатать и носить с собой) и ругает консультантов косметических магазинов.

Подписаться на канал


 

@bankihuyanki

Очень красивые бэкстейдж-фотографии мейка с последних недель моды, адекватная оценка косметических и парфюмерных новинок (как люкса, так и масс-маркета) и много юмора. Микро-блог визажиста и бьюти-редактора Маши Ворслав доказывает, что в Telegram любят искренность: ее канал — самый читаемый в бьюти-рейтингах мессенджера.

Подписаться на канал

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • fashionismyprofession 6 апр., 2018
    Привет! Присоединяйтесь к моему Телеграм каналу о русских дизайнерах, будет интересно! /fashionisme
  • Iknowwhatudid 29 марта, 2018
    Пишу про очень классные, но не очень известные бренды: /whatbrandisthat
  • Natalia Solomennikova 12 февр., 2018
    Привет! Веду авторский канал о носочках. Буду рада видеть вас в гостях! /wheresocksgo
  • Виктория Сорокина 6 сент., 2017
    представляем твоему вниманию канал @bebeauty_online Красота, мода, стиль - твои любимые слова? Тогда этот канал для тебя! Классные идеи для маникюра, великолепный макияж и утонченные образы на каждый день! Воспитываем качественный вкус и чувство стиля!