18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Первый аромат от Грейс Коддингтон и еще 9 парфюмерных новинок августа

Наш бьюти-редактор Алла Шарандина составила гид по парфюмерным новинкам августа: получился коктейль с кардамоном, цветами персикового дерева, марокканской розы и шафрана.

Первый аромат 
от Грейс Коддингтон

Бывшая повелительница глянца великая Грейс Коддингтон в последние годы устроилась на должность импресарио своей кошки Тыковки. Портреты усатой героини разлетелись из-под руки Грейс по страницам книг, по сумкам и шарфам Balenciaga. А сейчас отлиты Фабьеном Бароном в виде колпачка туалетной воды. Созданный 
в содружестве 
с Comme des 
Garçons аромат 
выстроили ноты марокканской
 розы, цветка персикового дерева 
и амбры.


 

Bapteme du Feu, Serge Lutens

Серж Лютанс шаманит: новая парфюмерная вода из «Черной коллекции» называется «Крещение огнем». Обряд парфюмер проводит над имбирным человечком. Запах рождественского печенья в пирамиде аромата окружают древесные ноты, османтус и танжерин.


 

Mojave Ghost и Toile, Byredo

Этим летом в Byredo все по Чехову: парфюмеры сочли, что в человеке должны быть прекрасны душа, тело и одежда, и выпустили банную линейку Mojave Ghost плюс альдегидно-ландышевый аромат для текстиля Toile.


 

Bvlgari Man Black Cologne Bvlgari

Парфюмер Альберто Морильяс провернул любимый номер, соединив в одной формуле лед и пламень: холодный ром с цитрусами в новом одеколоне нагоняют, как потоки лавы, горячие землистые аккорды туберозы и сандала. На взрывной характер ориентального аромата намекает и его флакон, словно вырубленный из вулканического камня.


 

Gentlemen Only Absolute, Givenchy

Вереница джентльменских фланкеров тянется четвертое лето, оставляя после себя неизменный дымок ладана и запах березовых листьев. Нынешний вороной Gentlemen Only Absolute — другой масти. Он разом лишился всех фирменных нот коллекции, но при этом сохранил уловимые фамильные черты. Потому что древесно-пряный новичок наследует прямиком пращуру, аромату Gentlemen Only 1974 года. И там, и тут бит задают специи. В первопроходце ваниль, эстрагон и корица вязли в ложке меда, а в нынешнем «абсолюте» шафран, мускатный орех, корица и ваниль сбрызнуты маслом цитруса.


 

Eros Pour Femme, Versace

Под чутким идейным руководством Донателлы Версаче миф об Эросе был отредактирован. Новый «Эрос для женщин» символизирует ту, кто сама отправила меткому богу стрелу в сердце, — то есть роковую даже по древнегреческим меркам женщину. Воплощением новой туалетной воды назначена цветочная нимфа, которая обитает в прозрачных водах флакона в форме амфоры. Верхние ноты малины и белой смородины подморожены в аромате калоном, зато на прохладной почве быстрее расцветают фрезия, магнолия и жасмин.


 

Ароматы для дома Vetiver & Cardamom, PaddyWax; Milano, Dr. Vranjes Firenze; Crushed Mint, KOBO Candles

В выражении Home, sweet home давно пора заменить sweet на эпитет пободрее. Лучший домашний амбьянс создают свечи и диффузоры с бойкими нотами. Кардамон, запертый в соевом воске PaddyWax, оперативно снимает головную боль, перечная мята в свече KOBO настраивает на подвиги, а творение Паоло Враньеза телепортирует в суетливый Милан — тут и дымок ладана из Дуомо, и перечный дух тратторий во время обеда, и кедры на небоскребе «Боско Вертикале».

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Август, №187

Комментарии (0)