18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Туфли в бензиновых разводах, твидовые чемоданы Chanel и еще 8 необходимых вещей августа

Директор отдела моды Ксения Гощицкая выясняет, где в Петербурге найти платье-буек, идеальные чемоданы и туфли в бензиновых разводах, без которых новый сезон — не сезон.

Вдохновленная комиксами капсульная коллекция Valentino дает почувствовать себя если не чудо-женщиной, то уж точно звездой: пятиконечный принт украшает и мечтательные воздушные платья, и практичные бомберы, и нашу соотечественницу, воспитанницу Andy Fiord Models Наташу Сиротину, снявшуюся в посвященном кампании видеоролике. (nevsky 152 concept store)


 

Ювелирный бренд с британской пропиской Mawi выпустил первую коллекцию сумок Criminal — и те сразу оказались у Ланы Дель Рей и Мадонны. Пересмешники процитировали иконическую форму Hermes Kelly, телячью кожу отделали под крокодила, а над замком выложили крупными стразами Swarovski чистосердечные признания «вор» и «дилер». (DayNight Lite)


 

Созданные по мотивам культовых твидовых жакетов и сумок Boy (и отлично с ними сочетающиеся) женские чемоданы Chanel так 
и манят в путешествия, а точно выверенные размеры позволяют провозить их в ручной клади — все равно сдавать в багаж эту красоту рука не поднимется. (Chanel)


 

Редкие фотографии актера Джеймса Дина дуэт Dolce
& Gabbana превратил в принты на худи и свитшотах осенней коллекции. (ДЛТ)


 

Несмотря на сливочную меховую опушку, босоножки из новой коллекции Max Mara не согреют ногу. Зато согреют сердце. (Max Mara)


 

Компания Ray-Ban устроила редизайн оправы New Gatsby родом из 1990-х. У модели округлились формы и изменились материалы: невесомый нейлон и тонкий титан превращают ее в пушинку, которая еще и гуттаперчево гнется, — заушники теперь крепятся по безвинтовой технологии. (магазин «Оптика» в ДЛТ)


 

Дизайнер-биоморфист Марк Ньюсон разработал новую линию багажа Louis Vuitton. И настолько успешно, что инновационные характеристики чемодана, над которыми его конструкторское бюро билось около полутора лет, стали основой сразу для трех новых патентных заявок: на ультратонкий титановый слой, сплавленный с корпусом из полипропиленового композита, на внешнюю выдвижную ручку и на систему замка, интегрированного с бегунком молнии. Это значит: практически невесомый, предельно прочный, максимально вместительный
и абсолютно надежный. Все это в семи ярких цветах или в знаковых для дома принтах Monogram и Damier. К чемодану прилагаются защитный чехол для сдачи в багаж, внутренний перекрестный ремень
и съемный разделитель. На багажную бирку Louis Vuitton, разумеется, можно нанести инициалы. (Louis Vuitton)


 

Альтернатива скучным бежевым лодочкам — туфли Mascotte из металлизированной кожи, которые будто бы оказались в бензиновых разводах. (Mascotte, ТЦ «Галерея»)


 

Phillip Plein выпустили пре-коллекцию: предельно подчеркивающие фигуру платья из алого жаккарда дизайнер усилил готичным черным кружевом. А мужская линия оказалась неожиданно лаконична: помимо фирменных спортивных стоит обратить внимание на деликатные серые костюмы безупречного кроя. (Phillip Plein)


 

Орнамент пальто Desigual — фантазия на тему образцов стамбульского дворца Топкапы. Переходы лазурного в рубиновый и изумрудный на самом актуальном материале сезона — бархате — складываются то в узор пейсли, то в причудливый цветочный принт. (butik.ru)

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Chanel, Max Mara, DayNight Lite, nevsky 152 concept store, ДЛТ

Комментарии (0)