18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Cумка-слон, туфли с жемчугом и еще 8 главных вещей апреля

Наш директор отдела моды и искусства Ксения Гощицкая составила гид по маст-хэвам месяца — что покупать в магазинах, чтобы оказаться на вершине трендбука и остановить #петроградныймеркурий. 

Эко-коллекция H&M Conscious

В парижском Музее декоративно-прикладного искусства готовится выставка «Fashion Forward: 300 лет моды», посвященная тридцатилетию его коллекции, где собраны уникальные объекты и ткани, некоторые из которых имеют трехвековой провенанс. Частью экспозиции стали вещи из эко-линии H&M, созданной по материалам из архива музея: бальное платье с глубоким декольте, свободные кафтаны и скульптурного кроя юбки выглядят так, будто их нарисовал Франсуа Буше наших дней. Художественную тему поддерживают принты с репликами полотен Боттичелли и Гюстава Моро, рисунки-обманки тромплей, создающие иллюзию трехмерного изображения. Историческое наследие дизайнеры подают исключительно натурально: все вещи выполнены из органических материалов — шелка, конопли и льна, а текстильной премьерой коллекции стал денимит — материал, созданный из переработанного денима. (H&M)

Смотреть коллекцию полностью  


 

Клатчи Alexander McQueen

В ожидании открытия корнера Alexander McQueen в ДЛТ мы просто влюбились в клатчи-кастеты из весенне-летней коллекции. Яркая цветочная вышивка ручной работы и массивная застежка в виде заменивших традиционные черепа райских птиц делает их похожими на экспонаты Музея Виктории и Альберта, что неудивительно: креативный директор дома Сара Бертон вдохновлялась историей Англии времен династии Стюартов. (ДЛТ)


 

Минималистичная коллекция DKNY

Американская марка держится урбанистичной установки: ничего лишнего, только черно-белая гамма, элементы мужского гардероба и убедительная полоска. Возврат к ДНК марки — минимализму — осуществили ее новые креативные директора Максвелл Осборн и Дао-И Чоу, кстати, прошлогодние победители важнейшей американской премии CFDA/Vogue Fashion Fund в номинации «Лучшие молодые дизайнеры». (DKNY)


 

Сумки и кошельки Loewe

Джонатан Андерсон одевает мужчин в платья и шубы с принтом из улиток, а женщин — в плащи с триколором. Для испанского модного дома Loewe, где дизайнер трудится креативным директором, он сшил такие сумки и кошельки, что докучная детская присказка «Купи слона» наконец-то обрела смысл. (nevsky 152 concept store)


 

Коллекция JNBY

Дизайнерам JNBY не дают покоя космические путешествия в эстетике режиссера Стэнли Кубрика. На планете, к которой они решили отправиться, точно есть место для ретрофутуризма, ведь в их коллекции традиционные лекала марки встречаются с инновационными разработками денима. (JNBY)


 

Новые джинсы Levi's

Модель — премьера линии Wedgie — так же, как и ее предшественники, имеет завышенную талию, но отличается другим акцентным решением в посадке на бедрах. Она не только стала более плотной, но и обзавелась сужающейся линией задних карманов, что визуально добавляет объем, прямо как у красавиц с винтажных пинап-открыток. (Levi’s)


 

Коллекция Александра Терехова 

Что будет, если смешать марокканские силуэты Ива Сен-Лорана времен самого мастера и неоромантизм писателя Александра Грина? Весенняя коллекция Alexander Terekhov. Безупречной круизной эстетике и акцентам 1970-х дифирамбы в «Инстаграме» поют все известные модницы: от Ренаты Литвиновой до Дарьи Чаруши. (Babochka)


 

Базовые вещи Uniqlo

Мы уверены, что эксперименты с сочетанием цветов этой весной опираются на традиции геральдики, ведь в лидеры комбинаций выбился триколор. Носить его в одном луке теперь вовсе не означает, что вы патриот, ведь это самый актуальный колор-блок. И чем проще крой вещей, тем лучше они комбинируются друг с другом, так что собирать собственное знамя лучше всего из коллекции Uniqlo, помимо лаконичности ценной комфортным составом тканей: хлопком Supima® или льном. (Uniqlo)


 

Туфли Anouki

Грузинский дизайнер Ануки Арешидзе, супруга министра энергетики Грузии и экс-футболиста Кахи Каладзе, выпустила импрессионистские сникеры для своего бренда Anouki. Кажется, что они расцветают перед выходом в свет, ведь собраны из крупных пудровых пайеток, имитирующих россыпь лепестков. («Большой»)


 

Коллекция Gerard Darel

Кружево и деним — два главных слова весны, поэтому коллекция Gerard Darel строится на оттенках индиго и всех видах перфораций, а по силуэтам, как обычно, отсылает к 1970-м. Мы голосуем за сочетание клешей с полупрозрачным кружевным тренчем обязательного черного цвета. (Gerard Darel) 

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Апрель 2016
Рубрика:
Топ
Места:
H&M, nevsky 152, Babochka, ДЛТ, JNBY

Комментарии (0)