18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Как оформляют самые красивые витрины Петербурга?

От просмотра витрин ДЛТ эффект не слабее, чем от похода в Эрмитаж: рассказываем и показываем, как монтируются гигантские роботы, три десятка помад и подвешенные в воздухе космонавты на окнах универмага.

Витрины в главном универмаге города меняются три раза в год — зимой, весной и осенью. На производство одного сезона уходит около двух месяцев работы. Над объектами работает целая команда: 14 штатных сотрудников ДЛТ от декораторов до скульпторов. Тему стилизации придумывает креативный команда ЦУМа и ДЛТ. После этого разрабатывается мудборд: туда попадают не только модные тенденции, но и актуальные детали из кинематографа, театра, музыки и кино.

Все объекты, которые можно увидеть на витринах — космонавты или гигантские футляры с помадами — авторские: они производятся дизайнерами универмага в единственном экземпляре. И что самое приятное — в Петербурге. Материалы тоже закупаются здесь, реже в Москве или в Европе. Самое трудоемкое — это монтаж 19 витрин, на которые может уйти несколько недель. В этом сезоне, например, их украшают тридцать больших футляров с помадами, гигантские робот и шесть подвешенных в воздухе космонавтов. Кроме них, есть 14 маленьких окон, предназначенных для выставления аксессуаров. Некоторые витрины может забронировать отдельный бренд и оформлять его в своей стилистике — например, у Gucci из сезона в сезон можно увидеть деревянные стены. 

Весенне-летний сезон в ДЛТ посвящен космосу, поэтому в витринах использовано много неона. Еще креативная команда ЦУМа и ДЛТ серьезно увлеклась хромированными поверхностями объектов в цветах. Из одежды и аксессуаров космическую тему на витринах транслируют коллекции Dolce & Gabbana, Bottega Veneta и Tom Ford. 

ДЛТ, Б. Конюшенная ул., 21-23

Фото: Александра Вишневая

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Технологический процесс
Места:
ДЛТ
Люди:
Даниил Берг

Комментарии (0)