18+
  • Мода
  • Вещи
  • News
Вещи

British Fashion Awards 2015: самые заметные наряды

Вчера в Лондоне прошла одна из значимых церемоний фэшн-индустрии — премия Британского совета моды. Наш редактор моды Алена Галкина рассказывает о победителях в номинациях и платьях красной дорожки, которые волнуют нас не меньше.

Самая важная в Великобритании фэшн-церемония прошла в лондонском театре «Ковент Гарден». Несмотря на то, что премия награждает только английских дизайнеров и моделей, вчерашний вечер получился интернациональным: приехали Анна Винтур, Карл Лагерфельд, Оливье Рустен, Сальма Хайек, Леди Гага. Россию представляли Мирослава Дума, Елена Перминова и Ольга Куриленко. Что касается номинантов, то в этот раз в 12 номинациях сражались три десятка дизайнеров. Лучшим дизайнером года — и мужской, и женской одежды — стал Джонатан Уилльям Андерсон (напомним, в мудборде его осенне-зимней коллекции была советская девушка на берлинских рейвах 1980-х годов). Модель года — Джордан Данн. Лучшим дизайнером аксессуаров назвали Шарлотту Олимпию, брендом — Stella McCartney, а рекламной кампанией года — Burbеrry. Еще три награды были известны заранее: Алессандро Микеле получил статуэтку «Лучший международный дизайне», Карла Лагерфельда наградили за выдающиеся достижения в области моды, а фотограф Ник Найт — за вклад в развитие глобальной фэшн-индустрии. 

Красную дорожку церемонии можно было назвать патриотичной. Гости показали весь диапазон британской фэшн-сцены: от Topshop (в тотал-луке главного британского масс-маркета пришла певица Шерил Фернандес-Ферсини) до Burberry (на Наоми Кэмпбелл, Рози Хантингтон-Уайтли) и Erdem (Кейт Босуорт). Шоустопперами можно назвать Джорджию Мэй Джаггер в платье Gucci (кстати, модель пришла на церемонию под руку с креативным директором марки Алессандро Микеле) и FKA Twigs, которая своим шелковым платьем с вырезами подтвердила полученную в этот вечер статуэтку в номинации «Новатор британского стиля». 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)