18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Furla выпустили первую сумку из биоразлагаемой кожи

Секрет технологии — в особой обработке с использованием оливкового масла и натуральных красителей. А еще она очень красивая!

Модель Unica Furla Earth Limited Edition — это первая сумка, сделанная из на 98% биоразлагаемой кожи Oleum®. Создавая эту лимитированную коллекцию, компания хотела обратить внимание на проблему защиты окружающей среды. Разработки велись в сотрудничестве с компанией Cyclica, которая занимается производством инновационных экологичных материалов.

Paolo Zambaldi / Furla
Paolo Zambaldi / Furla

В чем секрет технологии? Во-первых, кожа поступает с проверенных европейских ферм и является побочным продуктом пищевой промышленности. Другая особенность — растительное дубление с применением побочных продуктов производства оливкового масла, благодаря чему не используются альдегиды и глифосат. В результате кожа не содержит металлов и не токсична для окружающей среды. Красители — тоже органического происхождения: оказывается, используя кукурузу, спирулину, кору кампешевого дерева и листья папоротника, можно добиться не менее тонких нюансов, чем с помощью искусственных красителей. Также Furla удалось сохранить все качества и свойства кожи благодаря натуральной обработке с использованием пчелиного воска и специальных солей.

Лицом коллекции стала модель и муза Furla Ирина Шейк
Koto Bolofo / Furla

Лицом коллекции стала модель и муза Furla Ирина Шейк

Дизайн модели вдохновлен культовыми сумками из архивов Furla 90-х. В Unica Furla Earth Limited Edition сохраняется архитектурная ДНК марки: скульптурный профиль смягчают изящные изгибы, а дополняют дизайн такие детали, как фирменная металлическая застежка, стилизованная под логотип Arch, и надпись Furla. Палитра коллекции варьируется от классических белого и черного до модного розового, лазурного, фиолетового и зеленого.

Furla
Furla

Furla Earth Edition представлена на официальном сайте бренда и эксклюзивно во флагманском магазине в ГУМе в Москве.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)