18+
  • Мода
  • Вещи
  • News
Вещи

Создатели марки Vatnique запустили новый проект — Socks Corporation — с носками изо льна и крапивы

Петербургские дизайнеры и создатели марок Vatnique, Liberte! Egalite! Sexualite! и «Пти Пюрс» Кирилл Ступченко и Алексей Сорокин запустили новый проект. Socks Corporation — это бланковые носки из 100% натуральных биоразлагаемых материалов: льна и крапивы, без использования синтетических пигментов. Есть три модели: короткие сетчатые для спорта, гладкие и махровые средней высоты, которые можно носить с открытой обувью.


Алексей Сорокин и Кирилл Ступченко

создатели марок Vatnique, Liberte! Egalite! Sexualite! и «Пти Пюрс»

«Как и любой другой наш проект, Socks Corporation родился из личного запроса на продукт. Раз запрос есть у нас, значит он есть и у других людей. Мы верим, что за простотой и аутентичностью будущее и знаем по себе, что большую часть жизни хочется провести в комфорте, и чтобы ничто не отвлекало от главного — от того, кто мы есть».

Socks Corporation, как и другие проекты Кирилла и Алексея, соответствует принципам устойчивого развития. Носки создаются в России, не большим тиражом, а маленькими партиями. В качестве упаковки дизайнеры предлагают картонную коробку без печати, которую можно использовать повторно или сдать в переработку, а также картонные курьер-пакеты из вторичной целлюлозы или пакеты из биоразлагаемой кукурузы для больших заказов. На носках Socks Corporation нет бирок и пломб, от полиграфии (например, открыток) тоже было решено отказаться, чтобы сократить количество мусора и уменьшить цену продукта.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Алексей Сорокин, Кирилл Ступченко

Комментарии (0)