18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Не трендами едины: 20 вещей-нетленок, на актуальность которых не повлияют тенденции

Директор отдела моды Ксения Гощицкая голосует за бархат, кашемир и золотое ламе: в мире, где так много тенденций, выбирайте любимые ткани!

Сумка Lady Dior 

Мы обожаем следить за ежесезонными трансформациями знаковой модели дома Christian Dior. Узор каннаж теперь вышит на темно-синем бархате ночного неба, где звездами сияют золотые буквы-шармы, которые складываются в заветную фамилию Диор. Каннаж считается главным историческим рисунком Dior и по легенде был позаимствован Кристианом у антикварной мебели из салона на авеню Монтень, 30.

Dior, Невский пр., 113

Блуза Gerard Darel 

Рюши, люрекс и рукава-буфы: в блузе Gerard Darel мы будем красиво косплеить мятущуюся героиню из фильмов «новой волны». Носить с юбкой-карандашом и мальчишескими ботинками, разумеется.

Gerard Darel, Большой пр. П. С., 23

Пальто и парка Urbantiger

Петербургский бренд круто поработал с локальными кодами: идеальное серое пальто и светоотражающая парка будто созданы для погружения в карельский дзен. Но эта штука работает и в городе: все ткани бренда произведены с учетом новейших технологий (и обеспечат нам защиту от северного ветра!).

Urbantiger

Юбка, куртка и пояс Claudie Pierlo

В Claudie Pierlot так деликатно интерпретировали тему хиппи, что лишь детали напоминают о детях цветов. Нас ждет осень любви: плиссированая асимметричная юбка с воланами, широкий пояс и карго-куртка благороднейшего (и остроактуального!) верблюжьего оттенка.

Au Pont Rouge, наб. реки Мойки, 73

Коллекция Balmain

Оливье Рустен обратился к архивам дома Balmain и разбил наше сердечко запредельно буржуазной коллекцией. Принт с шелковых платков-каре, стеганые кейп и шорты с золотой пряжкой, сумка-ведро из плотной кожи с логотипом и умопомрачительные ботфорты до ушей — обожаем это все!

Balmain, ДЛТ, Б. Конюшенная ул., 21–23

Кроссовки Geos

Леопардовый принт и кроссовки? Эээээээээээ? Конечно, да! Деликатная вставка на сливочной коже. золотой акцент на пятке и фирменный комфорт Geox — и вот пожалуйста вечерние кроссы.

geox, ТРЦ «Галерея», Лиговский пр., 30а

Пальто Brunello Cucinelli

Семейный бренд стал исповедовать slow fashion до того, как это стало модным! Кашемировые джоггеры, демикутюрные юбки-шопенки, пуловеры из шерсти и шелка — это любовь не на один сезон: в горах Умбрии слова «ручной труд», «драгоценные ткани» и «роскошь в деталях» — это не штампы из пресс-релиза, а реальность, просто реальность. Хит новой коллекции — белоснежное пальто — надеваем с сапогами для верховой езды (которые, знайте, актуальнее этой осенью любых армейских ботинок), пиджак заправляем в юбку и рифмуем с длинными перчатками (высшая математика стайлинга!). И важно: кашемир Brunello Cucinelli — это чаще всего драгоценный пух викуньи из Анд, который стригут максимально бережно (иначе и невозможно: поклонник Конфуция Брунелло Кучинелли — пионер новой этики в моде).

Brunello Cucinelli, ДЛТ, Большая Конюшенная ул., 21–23

Сумка Prada

It-bag нового сезона — миниатюрный ридикюль на атласном шнуре с кистями — передает привет любимому Миуччией Прада венскому сецессиону: это художественное движение начала ХХ века стремилось придать искусству функциональность и прикладной смысл. Полная рифма с ДНК Prada: красота может быть практичной, а женственность — сильной. Это значит, всякие там бантики и кисточки — это больше не наивно, а супер! 

Prada, Б. Конюшенная ул., 13

Платье Chloe

Платье Chloe

Платье Burberry

Платье Burberry

Ботинки Emporio Armani

Ботинки Emporio Armani
 

Толстовка Little Marc Jacobs

Толстовка Little Marc Jacobs
 

Штаны Givenchy

Штаны Givenchy
 

Кроссовки New Balance

Кроссовки New Balance
 

Образы от «Кенгуру»

Новая готика. Никаких эмо! Это про красоту. Кружево, воротник-стойка, вздернутые плечи и рукава-фонарики, массивные, но элегантные ботинки на шнуровке. И да, черный цвет!

Киберспорт. Ярко-желтый цвет, оверсайз, предельно удобная и технологичная одежда — чего стоят одни только в них даже круче, чем сидеть в гаджете.

«Кенгуру», Большой пр. П. С., 17

Шорты Maje

Шорты осенью? Да! Шерстяные клетчатые от Maje носим с палантином-шарфом и с джинсовкой оверсайз. Кстати, правильные шарфы этой осенью обзавелись кисточками-бахромой.

Maje, Большой пр. П. С., 57/1

Кардиган Sandro

Если думаете о том, чтобы собрать гардероб на осень из небольшого, но
идеального набора маст-хэвов, то этот кардиган Sandro — ваш. Сплетенная
буква S имитирует стеганую фактуру, а отделка черно-белыми полосами придает нужную официальность, чтобы носить этот жакет, названный в честь седьмого графа Кардигана, вместо пиджака.

Sandro, Большой пр. П. С., 57/1

Клатч Chanel

Мэджик! Виржини Виар превратила актуальную форму сезона в бархатный клатч, по которому раскиданы каменья-леденцы. Не выпустим этот волшебный пуф Chanel из рук!

Chanel, Невский пр., 152

Деним Guess

На создание этого лука из джинсовой коллекции Smart Guess Eco затрачено минимальное количество воды, а ткань выполнена из переработанных материалов. Так держать, уважаемый креативный директор Guess Пол Марчиано!

Guess, ТРЦ «Галерея», Лиговский пр., 30а

«Двойка» Sandro 

Парижский бренд Sandro собрал осеннюю коллекцию из гардеробов преппи и яппи: вязаные кардиганы и свитера, на которых вместо эмблемы университета красуется литера S, ботинки челси в оттенке бургундского вина. И хит сезона: твидовый «профессорский» пиджак подпоясываем ремнем и сочетаем с юбкой ниже колена — опять двойка!

Sandro, Большой пр. П. С., 57/1

Сумка Furla 1927

Давайте дешифруем новую кросс-боди из тисненой бордовой кожи! Итак, золотая поворотная застежка Arch Logo — символ дома: ее силуэт повторяет форму парадного входа на вилле Беллария, резиденции Furla в Болонье. В осенней коллекции Arch Logo стал еще и принтом, где между арками летает разноцветная птичка колибри, еще один важный для
марки талисман (символ легкости жизни!). Цифры 1927 в названии отсылают к году основания компании итальянским предпринимателем Альдо Фурланетто. Ну а необычная форма сумки напоминает о том, что
бренд основал фонд современного искусства и помогает молодым художникам, устраивая ежегодную выставку Furla Series и премию искусств, в жюри которой входят Илья Кабаков, Марина Абрамович, Кристиан Болтански.

Furla, ТРЦ «Галерея», Лиговский пр., 30а

Кроссовки Geox

Подвинься, Канье: они вбежали на территорию фэшна. «Решают детали!», — подумали в Geox, и на шнурках кроссовок появились брелоки в виде джеков — переходников от наушников к диджейскому пульту (конечно же, с логотипом марки!). За дополнительные спецэффекты отвечают контрастные вставки персикового, асфальтового, ирисочного и терракотового цветов. И не дизайном единым: ворох патентов уникальных технологий — от суперлегкой пружинящей подошвы до влаго- и термоустойчивости — превращает эту модель в фаворита забега по осенним улицам.

Geox, ТРЦ «Галерея», Лиговский пр., 30а

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)