18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

10 самых интересных пабликов о моде ВКонтакте

Следить за новостями моды, перелистывать фэшн-картинки, как в Tumblr, теперь можно не выходя из любимой социальной сети. Сайт «Собака.ru» составил хит-парад из 10 адекватных пабликов о моде ВКонтакте, в которых не говорят о стразах, леопардовом принте и шпильках.

 

F Λ S H I O N I S M

> 76 000 подписчиков

Самый оперативный паблик с новостями моды, потому и самый популярный. Первым репостит рецензии критиков Тим Бланкса и Сьюзи Менкес на свежие коллекции, показывает бекстейдж, а в перерывах между показами выкладывает старые лукбуки и рекламные кампании.

 

Blog on men's fashion

> 59 000 подписчиков

Самый популярный паблик о мужской моде ВКонтакте. Удовлетворит всех: как лесорубов в чиносах и клетчатой рубахе, так и правильных парней в бадлоне и оксфордах. В перерывах между фотопотоками администраторы рассказывают интересные факты о бороде и советуют, как правильно носить галстук и оксфорды.

 

FASHIONOMICA Blog

> 31 000 подписчиков

Русская версия Business of Fashion — детище недели моды Aurora Fashion Week Russia. Авторы старательно переводят материалы про экономические аспекты модной индустрии и размышляют о будушем Alexander McQueen, Manolo Blahnik и масс-маркете.

 

TOP-MODELS

> 29 000 подписчиков

Самый простой способ следить за новыми лицами, штурмующих показы Prada и Valentino прямо ВКонтакте, не заходя на Models.com и Thefashionspot.com.

 

ANTIHIPSTA&SWAG

> 24 000 подписчиков

После того, как свэг сдал свои фэшн-позиции, у паблика появился девиз «всего понемногу»: здесь постят стрит-стайл, Одри Херберн в «святом» свитшоте Givenchy, кроссовки Nike и работы художника Kidult.

 

Black Fashion 

> 21 800 подписчиков

Паблик, посвященный стилю Ким Кардашьян, Рианне, Бейонс и другим темнокожим красавицам. Большая часть контента — фотки татуировок, туфлей с шипами на невероятной платформе, длинных ногтей и купальников. 

 

«Пудра Дьявол Ботокс»

> 12 500 подписчиков

В строке «о группе» обозначено следующее: «режь, ешь, пей, мятеж, ругай, лайм, кричи, люби». Это отражает содержание: на страницу выкладывают фотографии красивых рыбок, машин, баночек из под пудры или колы, хитов последних коллекций и, само собой, еды.

 

Alexander McQueen

> 6 500 подписчиков

Создатели паблика внимательно следят за всем, что происходит с модным домом Alexander McQueen: искренне импонируют Саре Бертон и ностальгируют по Александру Маккуину.

 

GIVENCHY

> 6 000 подписчиков

Приятно, что за творчеством Рикардо Тиши ВКонтакте следят в три раза больше человек, чем за Роберто Кавалли. В коммьюнити «живаншинистов» постят фотографии со «святыми» свитшотами, селебрити в платьях марки и делятся советами, где лучше всего покупать подделки на вещи любимого дизайнера.

 

100's

> 5 800 подписчиков

Круглосуточно обновляющийся фэшн-паблик ВКонтакте ведет молодая девушка Юля из Ялты. На страницу стоит подписаться тем, кто не равнодушен к минималистичным брендам, таким как Acne, Calvin Klein, Raf Simons. Около пяти раз в день группа пополняется свежими лукбуками, стритстайлом, бекстейджем с показов и хитами сезона — клатчами Celine, туфлями Stella McCartney и вещами молодых дизайнеров, на которых срочно нужно обратить внимание.


Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)