18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Цветочная этика: 3 шага, чтобы выбрать и подарить правильный букет

Представьте, что вы стоите в цветочном магазине. Аромат цветов наполняет все помещение, разнообразие букетов заставляет голову кружиться. Что выбрать? Какой букет понравится девушке, сестре, маме? Столько вариантов! Может, вот эти лилии? Или розы? Оранжевые цветы, желтые, красные? А упаковка? Какой размер нужен?

Стоп! Остановитесь на пару минут, передохните. Цветы могут вскружить голову, а вам надо оставаться трезвым. Но как обрести уверенность среди огромного количества цветов? Чтобы чувствовать себя комфортно и с легкостью выбрать нужный букет, надо сделать несколько шагов. Итак:

Шаг 1. Изучите историю и культуру цветов других стран. Это позволит вам выбрать нужный букет и блеснуть своими оригинальными знаниями.

Подобрав цветы в соответствии с традициями той или иной страны, вы покажите не только свою эрудированность, но и сможете выразить себя и свои чувства. Несколько стран, которые мы отобрали для примера, помогут раскрыться и сделать правильный выбор.

Нидерланды. Вы покажете себя настоящим голландцем, если подарите девушке букет из тюльпанов, нарциссов или гиацинтов.

Франция. Быть самым романтичным и по-французски обаятельным вам помогут лилии и розы. Именно эти цветы являются излюбленными у милых жительниц обворожительной Франции.

Италия. Покажите всю свою страсть! Подарите девушке розы, гвоздики или подсолнухи. Помните, что итальянцы не стесняются своих чувств и всегда выбирают большие и броские букеты.

Великобритания. Жительницы туманного Альбиона предпочитают анютины глазки и незабудки. Букет из этих цветов приведёт в восторг любую англичанку.

Россия. Наши прекрасные девушки любят розы — символ настоящей, верной и страстной любви.

Выберите цветы, отражающие ваш внутренний мир и чувства. Модный дом цветов FloristiQ поможет вам в этом.

Шаг 2. Выбирайте цветы в соответствии с местом и случаем. Девушка и начальница не должны получить одинаковые букеты.

Девушки и женщины, окружающие вас, играют совершенно разные социальные роли. Поэтому и цветы они должны получить разные.

Мама. Любимая мама достойна самого прекрасного букета. Цветы должны быть отражением ваших чувств — уважения, любви, восхищения. С этой задачей прекрасно справятся лилии, орхидеи или хризантемы.

Девушка, жена. Ваша прекрасная, любимая, неповторимая девушка или жена будет счастлива, если получит в подарок тюльпаны, ирисы или большой букет красных роз. Эти цветы покажут ей вашу любовь и страсть. Не бойтесь выбирать яркие, пышные букеты.

Сестра. Для любимой сестры, которая всегда готова прийти на помощь и является вашим близким другом, подойдёт яркий, легкий, летний букет. Подарите ромашки или незабудки.

Дочь. Если ваша дочь уже взрослая, ей подойдут те же ромашки и незабудки, которые можно подарить вашей сестре. А если она еще ребенок, дарите прекрасные полевые цветы розовых и белых оттенков. И не забудьте украсить букет воздушными шарами, дети их обожают!

Коллега, начальница. Цветы должны быть деловыми и строгими, выражать уважение. С этой задачей отлично справляются небольшие, но пышные букеты оранжевых, белых и фиолетовых оттенков.

Выберите цветы, которые будут соответствовать случаю. Модный дом цветов FloristiQ подготовил для вас множество вариантов.

Шаг 3. Правильно преподносите букет. Важно не только то, что дарить, но и как дарить. Вы уже выбрали нужный букет, осталось его вручить. Но как сделать это элегантно и грамотно? Оказывается, существует целый этикет дарения цветов.

Во-первых, не дарите букет без поздравлений. Придумайте заранее речь, скажите хотя бы пару приятных слов. Любой девушке это понравится.

Во-вторых, если вы дарите цветы не лично, а, например, используете доставку, не забывайте вложить в букет записку или визитную карточку.

В-третьих, важно обращать внимание на то, что у некоторых цветов есть шипы. Проверьте, скрывает ли их праздничная упаковка. Девушка не должна уколоться.

Выбрать прекрасно оформленный букет и заказать его доставку прямо на адрес вам поможет Модный дом цветов FloristiQ.

И напоследок…

Модный дом цветов FloristiQ даёт Вам 3 очень важных совета:

1. Букет необязательно должен быть большим. Маленький, но изящный и аккуратный, он будет не менее приятным для каждой девушки. Не стремитесь взять размером, ведь главное — это все же качество.

2. На стоимость букета может напрямую влиять месяц года. У любого цветка есть своя сезонность. Помните об этом, когда собираетесь подарить букет из определённых цветов. Например, сезон ландышей, васильков и ромашек — это май, июнь-август. В декабре эти цветы будут стоить в 3-4 раза дороже. А вот мимоза — цветок марта, поэтому, скажем, в ноябре ее стоимость может резко увеличиться.

3. Покупайте цветы заранее — так проще сэкономить. Например, заказав букет в Модном доме FloristiQ до 4 марта, вы получите скидку 5%.

Вам стоит сделать всего три простых шага, чтобы выбрать и правильно подарить букет. Подойдите к этому ответственно и вы увидите, какой эффект это произведет. Ваш букет будет настоящим центром внимания, и только вы будете знать секрет того, как это получилось. Хороших вам праздников и ароматных цветов!

Живите, любите, дарите цветы.

 

Ваш FloristiQ

Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 998-7667

www.floristiq.com


На правах рекламы.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)