18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Украшения
Украшения

Не только стильные, но и умные: Hublot выпустили модель Big Bang e

Впервые модель Big Bang была выпущена в 2005 году, и с тех пор эти часы – настоящий символ швейцарского часового дела XXI века. В 2018 году в честь Чемпионата мира по футболу 2018 года в России появилась первая версия смарт-часов Big Bang. Теперь Hublot представляет новое воплощение «искусства синтеза», в котором объединились традиции, инновационные материалы и цифровые технологии.

В новинке сразу узнаются ключевые детали, которыми славится Hublot: корпус часов 42 мм (доступны две версии – из титана и черной керамики Black Magic) выполнен в инновационной конструкции «сэндвич», придуманной компанией в 2005 году, когда вышли первые Big Bang. Он состоит из 42 компонентов, 27 из которых относятся только к модулю K, где находится цифровое сердце часов. Дизайн винтов и кнопок, , устойчивое к царапинам сапфировое стекло, каучуковый ремешок с раскладывающейся застежкой, изобретенной в 1980 году для модели Classic (Hublot тогда произвели сенсацию, соединив корпус из 18-каратного золота с браслетом из каучука, создав таким образом новый тип часов), запатентованная система легкой смены ремешков One Click – перед нами культовые Big Bang, изысканные, но отвечающие последнему слову техники!

Big Bang e – пример того, как богатый опыт работы с традиционными часами можно перенести в цифровую сферу, разработав новые функциональные возможности. Металлизированные часовые метки расположены под устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, который покрыт высокоточным сенсорным экраном AMOLED и идентичной механической версии вращающейся заводной головкой: в новой модели она используется для активации элементов управления электронного модуля. С помощью операционной системы Wear OS by Google™ можно подключаться к приложениям в Google Play, пользоваться Google Assistant, совершать платежи с помощью Google Pay и отслеживать новые уведомления всего лишь одним касанием.

 

Дизайнеры из Ньона перенесли в новую модель весь свой опыт работы с традиционными часами, но адаптировали его для цифровой сферы, разработав новые функциональные возможности. Кроме аналоговой функции Time Only в новинке доступны и эксклюзивные: вечный календарь с высокоточной индикацией фаз Луны и второй часовой пояс GMT, который представляет Землю в невероятно реалистичной манере. При всей технической сложности модели, Hublot гарантирует водонепроницаемость до 30 метров. Все это делает Big Bang e идеальными современными часами. Кроме того, поклонникам бренда вскоре будут доступны эксклюзивные циферблаты, разработанные вместе с амбассадорами и друзьями Hublot: например, в первом издании, которое выйдет под девизом #HublotLovesArt, будет серия из восьми циферблатов от художника Марка Ферреро. Впервые в истории новинка будет продаваться онлайн, а позднее появится и в фирменных бутиках.

Комментарии (0)