18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Ида Кехман: «Я стала проще относиться к одежде, и на это повлиял не только мой новый семейный статус»

Премьеры спектаклей и гастроли балетных трупп заменили Петербургу недели моды —
 в конце концов, в театре тоже есть первый ряд. Первая леди Михайловского театра Ида Кехман, чья новая фамилия теперь говорит сама за себя, консультирует нас по вопросам дресс-кода.

Жакет Saint Laurent, воротник Dsquared2, топ Marc Jacobs, брюки Balmain, ботильоны Dries Van Noten (все — ДЛТ), серьги Pompon Boucheron, колье

Жакет Saint Laurent, воротник Dsquared2, топ Marc Jacobs, брюки Balmain, ботильоны Dries Van Noten (все — ДЛТ), серьги Pompon Boucheron, колье Boucheron (все — Boucheron)

Есть две версии дресс-кода для театрального выхода: светский, когда полагается надеть все лучшее сразу, и подход критиков, когда одеваться заметно не принято, так как внимание должно адресоваться артистам. Мне ближе золотая середина — светская жизнь настолько насыщенная, что мест, куда можно выгуливать наряды, стало гораздо больше. Театры стали намного демократичнее, и я руководствуюсь принципами элегантности и уместности. На дневные или регулярные спектакли одеваюсь просто — брюки
с пиджаком и блузкой, на аншлаговых выручает смокинг, а важные премьеры, за которыми следуют приемы, требуют платья в пол. Помню свой последний black-tie выход в Новосибирском театре оперы и балета — на традиционного «Щелкунчика» тридцать первого декабря. Сразу после спектакля мы с артистами праздновали Новый год, и так как в этот вечер все стараются выглядеть празднично, то я не чувствовала себя overdressed. Если честно, то я устаю от вечерних нарядов: они требуют укладки, макияжа — и усилий, ведь такой образ еще и нужно правильно подавать.

Платье Gucci, туфли Dries Van Noten (все — ДЛТ), серьги Cypris Boucheron, кольцо Nuri Boucheron (все — Boucheron)

Платье Gucci, туфли Dries Van Noten (все — ДЛТ), серьги Cypris Boucheron, кольцо Nuri Boucheron (все — Boucheron)


Кардинальный сдвиг случился со мной год назад, когда я приняла крещение, — пришло другое восприятие мира

В театральном дресс-коде, как и в любом другом, важно не пытаться казаться кем-то другим. Любые вещи нужно уметь нести. Если вы не привыкли к мехам и бриллиантовым обвесам, они точно не придадут вам блеска. Только кажется, что любая будет себя чувствовать уверенно с двадцатью каратами в ушах. Уверяю вас, это далеко не так. Желание выглядеть шикарно и состояние, когда ты на самом деле шикарна, — разные истории. Иногда смотришь на девушку, ну ничего в ней нет, а глаз не отвести. Я наигралась в переодевания и стала намного проще относиться к одежде. На это повлиял не только мой новый семейный статус — важные изменения произошли во мне самой. Самый кардинальный сдвиг случился год назад, когда я приняла крещение, — пришло другое восприятие мира и себя в нем. Теперь мое правило: не предавать себя, стоя перед зеркалом. Когда можно ограничиться кэжуалом, пусть даже и в театр, я так и делаю.

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
декабрь
Люди:
Ида Лоло (Кехман)

Комментарии (0)