18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Срочно брать! 30 вещей, которые советуют байеры

Они лучше всех знают, что нужно носить этой весной и быть на вершине трендбука — 5 главных байеров города рассказали нам, какие вещи покупать в весенне-летнем сезоне.

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Gianvito Rossi

Gianvito Rossi

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Valentino

Valentino

Алла Вербер, фэшн-директор и байер ЦУМа и ДЛТ

Предельная декоративность сезона связана с тем, что все устали от насущных проблем и кризиса. Минимализм постепенно уходит с показов и торжествуют яркие цветовые сочетания, вышивка и печворк. Людям необходим праздник хотя бы в гардеробе. Мои фавориты — Dolce & Gabbana и Valentino. Причем чтобы выглядеть нарядно, достаточно надеть яркую пару обуви, например лодочки Gianvito Rossi алого цвета, или выбрать богато украшенный вышивкой и кристаллами клатч Dolce & Gabbana, и образ тут же станет незабываемым». 


 

Сумка Sara Battaglia

Сумка Sara Battaglia

Vivetta Ponti

Vivetta Ponti

Платье Marco Bologna

Платье Marco Bologna

Ирина Блогина, байер бутика Very

Дизайнер, на которого стоит обратить внимание в новом сезоне, — это итальянка Виветта Понти. Она обожает стиль 1970-х, брючные костюмы розового цвета и девичьи принты (мой фаворит коллекции, например, тренч с лебедями). Любителей денима удивит марка Marcobologna: платье из плотного денима декорировано кристаллами горного хрусталя, сверкающие камни притаились в складках и искусственных потертостях на джинсах. А самые интересные аксессуары нового сезона — это сумка Sara Battaglia из мягкой кожи, декорированная длинной бахромой зеленого цвета, и черный тюрбан из эластичной потертой кожи Isabel Benenato». 


 

Платье Christopher Kane

Платье Christopher Kane

Рубашка Vita Kin

Рубашка Vita Kin

Etro

Etro

Delpozo

Delpozo

Елена Пятибратова, байер Aizel.ru

В наших новых коллекциях будет много романтики — шифон, рюши, ленты, оборки и голые плечи. Хороши романтичные платья Etro, нежные комбинации на бретельках Christopher Kane, аппликации Delpozo и вышиванки Vita Kin. Стоит обратить внимание на декоририванную обувь с показа No.21 и сумки Valentino. На мой взгляд, принцип «Все лучшее сразу» не работает: если на тебе очень яркая одежда, стоит избегать броского макияжа, если сочетается несколько принтов или фактур, то их надо подбирать так, чтобы они были в одной или хотя бы схожей цветовой гамме. Очень важно не переборщить с украшательством: если на тебе очень яркая одежда, то лучше избегать яркого макияжа и выбирать лаконичную обувь, потому что принцип «все лучшее сразу» работать не будет». 


 

Dries Van Noten

Dries Van Noten

Mira Mikati

Mira Mikati

R13

R13

Слава Золотарев, байер бутика DayNight

Со всем блестящим в лете 2016-го, как обычно, лучше всего справился Дрис Ван Нотен и в женской коллекции расшил бисером бомберы, а в мужской — брюки рубиновыми пайетками. В нынешних условиях я бы обратил внимание на антикризисный набор базовой одежды, но вместо брюк взял бы кожаные клеши RtA, вместо куртки — бомбер из коллаборации Mira Mikati с Kaws или R13 с надписью Bowie, обязательно бежевое пальто Acne и черный смокинг Zadig & Voltaire». 


 

Ветровка Ueg

Ветровка Ueg

Toga Pulla

Toga Pulla

Свитер Carven

Свитер Carven

Юбка Alexander Wang

Юбка Alexander Wang

Георгий Ватлашов, байер Au Pount Rouge

Мне кажется, все устали от простоты и однообразия. В мире происходят такие события, что хочется уйти от этого в другую реальность и хотя бы ненадолго забыться. Хочется носить что-то яркое, немного бешеное и сумасшедшее. Это сразу видно, если посмотреть стритстайл с европейских столиц, где люди сочетают несочетамое. В весенне-летнем сезоне из женских коллекций предельно декорированы этнически Toga Pulla и джинсовая бахрома Denim х Alexander Wang. Из мужских — рубашки Marni и футболки Maharishi, колор-блок-принты свитеров Carven, McQ и Ami. Я обожаю бренд Ueg польского графического дизайнера Michal Lojewski, у которого есть целый свод правил: все вещи должны быть унисекс, при этом белый означает цвет любви. Он снабжает все пэтчами-липучками, которые можно менять как хочется. Но чтобы носить эти вещи, нужно обзавестись базовыми вещами. Для меня это однотонные футболки, леггинсы (которые я ношу с шортами Ueg и Comme des Garcons), черные лонгсливы (надеваю под футболки Cav.Empt и Hood by Air) и джогеры Adidas».


 

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
DayNight, ДЛТ, Au Pont Rouge
Люди:
Алла Вербер

Комментарии (0)