18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Участники проекта «Новые имена в дизайне» — 2015: часть II

Начинаем серию материалов, в которых будем знакомить вас с участниками нашего проекта «Новые имена в дизайне 2015»Во втором выпуске — кутюрные наряды Ольги Маляровой, крестьянские платья Villa Turgenev и спорт-шик в коллекции Юлии Чулковой. 

Alzoba Год назад важные для фэшн-индустрии марки, от Stella McCartney до Celine и The Row переключились на работу с вязкой и трикотажем. И сложные

Alzoba

Год назад важные для фэшн-индустрии марки, от Stella McCartney до Celine и The Row переключились на работу с вязкой и трикотажем. И сложные психоделические принты вытеснила искусная работа со сложной фактурой. Евгения Альзоба — отечественный дизайнер по трикотажу, готовый дать фору вязаным костюмам Фиби Файло и Марка Джейкобса. Ее коллекции с платьями на тонких бретельках и расслабленными комплектами сделаны из скользящей вискозы, которую можно носить даже жарким летом. 

Ольга Малярова Платья выпускницы Университета технологии и дизайна Ольги Малярова — наш кутюрный ответ Зухаиру Мураду и Эли Саабу. Впрочем, оба

Ольга Малярова

Платья выпускницы Университета технологии и дизайна Ольги Малярова — наш кутюрный ответ Зухаиру Мураду и Эли Саабу. Впрочем, оба дизайнера — фэшн-ориентиры юной Маляровой. Ее почти театральные наряды целиком изготавливаются вручную, а особого внимания заслуживает работа с перьями: свадебные накидки и подолы платьев выполнены в кутюрной технике из тысячи нашитых перьев. 

Villa Turgenev Марку Villa Turgenev с трогательными нарядами для тургеневских девушек основала бывший военный корреспондент «Известий» Дарья

Villa Turgenev

Марку Villa Turgenev с трогательными нарядами для тургеневских  девушек основала бывший военный корреспондент «Известий» Дарья Мациевская. В коллекции бренда — нежные «крестьянские» платья, блузы с рукавами-«фонариками», пальто и пышные миди-юбки. Кроме того, с осени бренд Мациевской сотрудничает с итальянской текстильной фабрикой Carnet, которая работает с Hermes, Alberta Feretti и Valentino, так что в качестве вещей можно не сомневаться. 

Юлия Чулкова Постоянная участница конкурса «Новые имена в дизайне» Юля Чулкова в этом сезоне делает ставку на спорт. В мудборде молодого дизайнера

Юлия Чулкова

Постоянная участница конкурса «Новые имена в дизайне» Юля Чулкова в этом сезоне делает ставку на спорт. В мудборде молодого дизайнера — костюмы для дайвинга, беговая одежда, кроссовки и дорожные сумки. Принадлежность к ЗОЖу на платьях, юбках и свитшотах выдают тракторные застежки-молнии, плотная сумочная тесьма, пояса-стропы, удобные кнопки и тесьма-липучка. 

So number One Бренд So Number One, основанный год назад Александрой Шмаргуненко и Надеждой Бескровной, уже успел зарекомендовать себя: выпускаются

So number One

Бренд So Number One, основанный год назад Александрой Шмаргуненко и Надеждой Бескровной, уже успел зарекомендовать себя: выпускаются ежесезонные коллекции (в том числе детские), капсульные линейки, а фирменные юбки-пачки и пальто-жилеты приглянулись байерам ДЛТ и с осени продаются на четвертом этаже универмага. Коллекции So Number One традиционно состоят из базовых вещей — тренчкотов, пальто, длинных жилетов, туту-юбок и топов, меняющих раскраску в зависимости от сезона. Этой весной они лавандовые, еловые, насыщенно розовые, синие или цвета корицы. 

Yana Deepice Белоруссию в этом году на конкурсе «Новые имена в дизайне» представляет Яна Доброжинецкая. Вслед за Celine и Dior, дизайнер уходит от

Yana Deepice

Белоруссию в этом году на конкурсе «Новые имена в дизайне» представляет Яна Доброжинецкая. Вслед за Celine и Dior, дизайнер уходит от набившего оскомину минимализма в сторону максимализма. Ее первая коллекция Deepice изобилуют принтами, экстремальными сочетаниями цветов, силуэтами и материалами — от шелка до плотной вязки и кожи. 

Антонина Седакова Выпускница Академии им. Штиглица Тоня Седакова, изучив эскизы неизвестных художников средневековья и иллюстрации Леонардо да Винчи

Антонина Седакова

Выпускница Академии им. Штиглица Тоня Седакова, изучив эскизы неизвестных художников средневековья и иллюстрации Леонардо да Винчи, посвятила коллекцию человеческому телу — «от средневекового живого и сокрытого» к «мертвому и вскрытому». Анатомические платья сделаны из плавленной органзы, неопрена, кожи и шелка. 

Участники проекта «Новые имена в дизайне 2015»: часть I

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (7)

  • Зорина Лиля 10 марта, 2015
    Дорогая редакция! А почему Вы,воспользовавшись своим правом, уже ставите в неравное положение участников конкурса? Хоть это и выбор редактора о ком писать ,но вы уже их называете фаворитами! Конкурс не завершен, а фавориты названы??Некоторые Ваши фавориты вызывают недоумение. Неужели можно назвать дизайнерскими, вещи взятые с
  • Alena Galkina 10 марта, 2015
    Добрый день! Все участники — фавориты редакции. Мы не призываем голосовать именно за них, а просто советуем обратить внимание. Финалистов выбирает экспертный совет (подробности на сайте проекта), и на его мнение никак не влияют редакционные выборки.
  • Чернова Надежда 9 марта, 2015
    Да, уж Yana Deepice действительно новое имя о котором 5 человек только и знают))) хороши редакторы)
  • Lev Turga 6 марта, 2015
    Расслабьтесь,вы думаете что дают призы только те кто достоен?? Дадут своим и это всегда так было!
  • Черняева Алиса 5 марта, 2015
    Во, во! согласна с Василисой! то что ее СПБГУТД пиарит, чтобы поднять престиж своего уневера из года в год, а тут еще и на конкурсе решили ей рекламу отдельно делать! Мало ей клиентов? Ольга имеет отлаженный бизнес.Давайте будем говорить об одних и тех же?? Зачем Вы устраиваете конкурс между собойчик?? Стыдно господа!
  • Василиса Теркина 4 марта, 2015
    Конкурс "Новые имена в дизайне" что тут делает МаляроваОльга? почему ее вообще допускают до этого конкурса? Почему она выкладывает кучу фотографий плохого качества, потом их редактирует? Все ли участники могут добавлять и удалять свои работы? Вы ее откровенно продвигаете! Это неуважение к конкурсу, неуважение к остальным участникам и экспертам. Вы подрываете доверие к "Собаке.ru"
  • Иван Правдоруб 3 марта, 2015
    Выходит уже второй выпуск материала о дизайнерах на которых Вы хотите обратить наши взоры. Но некоторые из представленных дизайнеры уже на каких только конкурсах ни получали призы и были представлены широкой публике, сейчас под своим именем зарабатывают, и довольно-таки неплохо! одежду других дизайнерской не назовешь, в любом масс-маркете её можно купить. А из неизвестных новичков , которых с трудом находим на странице голосований,информации ноль, да и судя по голосованию почитателей тоже не ахти.А конкурс вроде звучит как «Новье имена в дизайне». Складывается впечатление по публикациям ,что Вы пиарите всех кто учился в Штиглице и тех кто вам проплатил статейки?! Не хорошо ребята! Много достойных дизайнеров тут представлены! Есть о ком написать! Но видно у Вас другие интересы и о других героях Вы будете писать?! Конкурс как всегда в этой сфере пройдет не честно! Уже сейчас эту несправедливость наблюдаем! А жаль!