18+
  • Мода
  • Герои
Герои

«Новые имена в дизайне» 2014: мнения экспертов

Седьмой год подряд «Собака.ru» отчаянно ищет дизайнеров на смену Рафу Симонсу и Александру Вэнгу. На прошлой неделе мы объявили 9 финалистов конкурса «Новые имена в дизайне 2014», а сегодня экспертное жюри объясняет, почему и за что. 

Vika Julia

Наталья Туровникова

Работы этого дизайнерского дуэта я видела раньше, но они постоянно дорабатывают свою коллекцию. Причем делают все сами — и шьют, и снимают. Отмечу их работы, но лучшее марки еще явно впереди».

 

Ксения Герц

Константин Гайдай

Минималистичная четкость и простота в духе Мартин Ситбон и Мартина Марджелы времен девяностых всегда очаровывает. Главное — копать дальше, это крайне интересно».

 

Sheldunov

Сергей Луковский

Не так хорошо то, что хорошо не так, как нужно. Но в работах этого дизайнера (и в вещах, и в принтах, и в лукбуке) что-то есть, не могу не отметить. 

 

Жан Грицфельд

Константин Гайдай

Хотя представленная коллекция молодого дизайнера и не такая большая, я бы еще ее подчистил. А вот то, что останется, — выше всяких похвал!»

 

CHOZA

Оля Степанченко

Пусть этот дизайнер будет выбором моей музы и постоянной союзницы Юли Журавлевой. Она знает толк в сумасшедших платформах, рейвах, пластике и выпускниках Saint Martins, которые вдохновляются модниками Токио. Хоть подача пока не совсем четкая, зато характер и индивидуальность присутствуют уже сейчас». 

 

Materia

Оля Степанченко

Абсолютно носибельные вещи, которые всегда найдут своих покупателей — особенно в Петербурге». 

 

 

Nikolay Legenda и Saint Tokyo

Saint Tokyo
Saint Tokyo
Saint Tokyo
Saint Tokyo
Saint Tokyo
Saint Tokyo
Nikolay Legenda
Nikolay Legenda
Nikolay Legenda
Nikolay Legenda
Nikolay Legenda
Nikolay Legenda

Наталья Туровникова

Работы Saint Tokyo и Nikolay Legenda хочется прокомментировать в одном ключе: вроде мы все уже это видели, но здесь дизайнеры играют и верят в то, что делают. А когда есть уверенность, это чувствуется. Дизайнеров объединяет ощущение времени — а для отечественной фэшн-индустрии это уже важная победа. 

 

Ольга Пленкина

Константин Гайдай

Вместо носибельных вещей, которые наверняка будут хорошо продаваться, дизайнер сделала смелую коллекцию — и это достойно поощрения».

 

 Работы всех участников конкурса «Новые имена в дизайне 2014»

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:

Комментарии (2)

  • Гость 19 июля, 2014
    Комментарий удален
  • Гость 18 апр., 2014
    где можно подробнее узнать о Materia?