18+
  • Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Выжившая в концлагере. Рассказ из первых уст

26 мая в интеллектуальном кластере «Игры разума» состоится благотворительная встреча со Стеллой Кугельман. Она расскажет, как будучи ребенком смогла выжить в одном из самых страшных немецких концлагерей, а также поведает о людях, которые потеряли человеческое лицо в творящемся вокруг ужасе.

Цитаты из выступления Стеллы Кугельман можно прочитать здесь.

«Выжившая в концлагере. Рассказ из первых уст» — это рассказ Второй мировой войне и история о людях, которые не потеряли человеческое лицо в творившемся вокруг ужасе. В 1939 году семья Стелы бежала от гражданской войны из Барселоны в Антверпен, но война пришла и туда. В 1941 году они были арестованы гестапо, виной Кугельманов стало еврейское происхождение. Вместе с матерью она оказалась в Равенсбрюке, отец — в Бухенвальде.

Встреча будет проходить в рамках программы «Человек месяца». Организатором программы стал новый образовательный проект «Рекурс» — альтернативный культурный досуг для всех интересующихся людей. Основная его задача — научить слушателей ориентироваться в основах искусства, истории и других дисциплин.

Подробности и билеты по ссылке

Все средства от продажи билетов пойдут в Санкт-Петербургскую организацию бывших малолетних узников фашистских концлагерей «Союз».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
26 мая 2019 года

Комментарии (0)