18+
  • Календарь событий
  • Лекция
Лекция

Лекция Субодха Гупты «Космическое в каждодневном»

В Манеже 16 ноября пройдет лекция одного из самых известных индийских художников Субодха Гупты «Космическое в каждодневном». Мероприятие организовано в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

На встрече с петербуржцами Гупта расскажет о личных и общинных практиках, а также о том, как часто интимные и, казалось бы, незначительные объекты и переживания могут открыть представления о космосе в целом. 

Наибольшую известность художник приобрел благодаря своим работам с использованием повседневных предметов индийского быта – например, стальных столовых приборов, которые производятся в большом количестве и встречаются почти в каждом доме в Индии.

Из предметов общего обихода художник создает скульптуры, которые отражают экономические изменения в Индии и показывают, как современное искусство и его идеи проникают в массы. Он мастерски работает с бронзой, нержавеющей сталью, мрамором, латунью и деревом и использует предметы в их оригинальной и измененной формах. Работы Гупты выставлялись в престижных музеях, на выставках и биеннале по всему миру. 

Начало: 20:00

Вход по бейджу Культурного форума. Регистрация доступна здесь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
16 ноября 2018 года
Места:
Центральный выставочный зал "Манеж"

Комментарии (0)