18+
  • Календарь событий
  • Выставки
  • News
Выставки

Выставка «Искушение. Пабло Пикассо»

В музее эротики «МузЭрос» выставят литографии знаменитого испанского художника Пабло Пикассо. Петербуржцы смогут увидеть 105 работ из серии Suite 347 уже 9 апреля. Выставка «Искушение. Пабло Пикассо» продлится до 28 сентября. Работы представляют собой ретроспективу на картины Рембрандта, Мане, Дега, Веласкеса, Делакруа. Также вдохновением для создания графического цикла стали любовные сцены Рафаэля и его возлюбленной Форнарины.

«Организатор выставки Пикассо мог поместить экспозицию где угодно: снять зал в Русском Музее или Эрарте, но выбрал именно наш Музей. МузЭрос – это своего рода Эрмитаж, только с эротическим уклоном, для пикантных рисунков Пикассо он составляет оптимальный антураж. Выставка работ Пикассо в нашем Музее помогает раскрыть эстетическую сторону этого явления в центре Петербурга», – рассказал сайту «Собака.ru» учредитель сети секс-шопов «Розовый кролик» и МузЭроса Максимилиан Лапин.

Всего Suite 347 состоит из 347 офортов. Полное собрание работ можно увидеть лишь в 7 музеях – Музее Пикассо в Барселоне, Национальной библиотеке Франции, Музее Пикассо в Париже, Институте Искусств в Чикаго, Музее Людвига в Кельне, Музее Израиля и Готфриде Келлер Фонде в Швейцарии.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
9 апреля - 28 сентября 2014 года
Места:
Музэрос

Комментарии (0)