18+
  • Календарь событий
  • Выставки
Выставки

«Себестоимость произведения искусства: художник и деньги»

Стас Багз
Стас Багз

13 февраля в галерее Anna Nova состоится открытая дискуссия на животрепещущую тему тему:«Себестоимость произведения искусства: художник и деньги». Основные участники: известные художники Петр Белый, Александр Дашевский, Стас Багс.

Идея диспута отталкивается от провокативного проекта последнего: некоторое время назад экс-участник арт-дуэта Milk&Vodka и номинант 2009 года на премию Кандинского в порыве отчаяния, полного безденежья и недельной голодовки выставил несколько своих живописных работ на популярном социальном ресурсе avito, сопроводив их наиболее понятными обществу с точки зрения художника подписями: «торопись, покупай живопись», и добавив, что работы, не проданные в течение трех дней, буду сожжены. Жест художника выявил необходимость обсуждения вопроса экономики современного искусства.

Кроме того, выставка-продажа полотен Багза будет проходить в том же здании, в бутике Mira Miru, с 13 по 15 февраля. Те холсты, которые покупателей не найдут, будут торжественно сожжены 16-го во дворе завода «Красный Треугольник».

Галерея Anna Nova
Ул. Жуковского, 28

13.02.2013 в 19.00



Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
13 февраля 2013 года - года

Комментарии (0)