18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Третий этнический фестиваль «Музыки мира»

С 11 по 12 августа в Шереметевском дворце уже в третий раз пройдет этнический фестиваль «Музыки мира». В празднике будут принимать участие этно-музыканты со всей России и ближнего зарубежья. Фестиваль раскинется по обе стороны старинной усадьбы XVIII века – на парадном дворе и в саду «Фонтанного дома» Шереметевского дворца.

В саду пройдет двухдневный концертный марафон на открытом воздухе, а на парадном дворе расположатся национальные юрты и шатры мастеров этнических инструментов. В самом дворце пройдут творческие встречи с музыкантами: гусляр Ольга Глазова, мастер горлового пения Чейнеш Байтушкина, участники групп Khoomei Beat, Sattuma, «Аргымак», а также сеанс коллективной импровизации на ханг-драмах от мастерской «Альгамбра».

11 августа в Фонтанном саду выступают: Khoomei Beat (Кызыл, Тыва), Sattuma (Петрозаводск), белорусская фолк-группа «Альтанка» (Минск), группа «Сойма» (Великий Новгород) и специальный гость – этно-трип-хоповый проект Naidga (Петербург).

12 августа на большой сцене будут: Seven Eight Band (Москва), «Аргымак» (Уфа) с участием Чейнеш Байтушкиной (Горно-Алтайск), Ingervala (ex – Trelligh), «Ветер всем» (Петербург).

Подробное расписание концертов можно посмотреть здесь.

Начало в 14.00

Шереметевский дворец – Музей музыки (наб. Фонтанки, 34).

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
11 - 12 августа 2018 года

Комментарии (0)