18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Парусная регата Sailing Champions League

С 3 по 6 августа в самом центре Петербурга сильнейшие яхтсмены из 24 клубов и 16 стран Европы примут участие в квалификационном раунде Европейской парусной Лиги чемпионов.

Парусные гонки, за которыми сможет наблюдать любой желающий, пройдут на Неве у Петропавловской крепости. Организатором регаты выступил Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

В город приедут команды, занявшие призовые места в национальных парусных лигах своих стран. На Неве сильнейшие яхт-клубы будут бороться за место в финале международной Лиги, который состоится в Швейцарии в конце лета. Впервые в гонках примет участие команда яхтсменов из  Великобритании, которая будет представлена знаменитым на весь мир яхт-клубом Royal Ocean Racing Club. Помимо этого на Неве выступит победитель прошлогодней квалификации и призер отбора 2016 года – команда «Северогерманского гоночного союза» из Гамбурга.

Поддержать российские команды на Неве могут все желающие, гоночная деревня у Петропавловской крепости будет открыта для свободного посещения. На протяжении всех гоночных дней будут работать профессиональные комментаторы парусных гонок: заслуженный мастер спорта, чемпион мира 1998 г. в олимпийском классе «Солинг» Сергей Волчков и комментатор «Матч ТВ» Алексей Жиров. На пляже Петропавловской крепости будет организована гоночная деревня, места для просмотра соревнований и активности для посетителей: верёвочный куб, пляжный волейбол, обучение парусному спорту.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
3 - 6 августа 2018 года

Комментарии (0)