18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Лекторий «Культура 2.0»

17-18 ноября в Российском Этнографическом музее пройдет лекторий «Культура 2.0», на котором представят мировой опыт на стыке digital-технологий и искусства. Как развиваются игровые и иммерсивные практики в культуре? Как создать идеальное мобильное музейное приложение? Что культурный сектор может позаимствовать у технологического и как цифровые технологии меняют культурный сектор? Эти и другие вопросы обсудят на мероприятии более 20 ведущих практиков и кураторов образовательных и культурных проектов по разным темам из России, США, Великобритании, Австрии и других стран.

Впервые в России выступит Фабиен Риггалл - основатель британского проекта Secret Cinema, который прочитает бесплатную лекцию для всех желающих и расскажет о новом формате кинопоказов, который он запустил десять лет назад, объединив театральное искусство, кино и музыку. 

Также среди участников будут основатель платформы ArtsUp Андреа Карафа, Брендан Сиеко, создатель мобильного приложения для мировых музеев Cuseum; Лев Манович, эксперт по теории новых медиа; Федор Елютин, продюсер крупнейших иммерсивных театральных постановок в России; искусствовед и директор МАММ, Ольга Свиблова; Андрей Блохин и Георгий Кузнецов и многие другие.

Все лекции бесплатны, для их посещения необходима регистрация. 

Подробнее о программе лектория можно узнать здесь. 

Место: Российский Этнографический музей (Инженерная улица, д.4/1) 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
17 - 18 ноября 2017 года

Комментарии (0)