18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Главные события «Старкона» 2017

С 28 по 30 июля в Петербурге в «Экспофоруме» пройдет 18-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки. Гостей ждут декорации из фильмов, сериалов и видеоигр, встречи с писателями, художниками и блогерами, мастер-классы по рисованию и созданию комиксов, игровые и спортивные зоны, а также конкурс косплееров, на который едут 2 000 участников со всей страны.

В пятый раз на «Старконе» состоится научно-популярная конференция Парсек, где ученые и популяризаторы науки прочтут 50 докладов о космосе, робототехнике, астрономии и кибернетике, а в день открытия фестиваля в 18.41 стартует прямая трансляция запуска космического корабля «Союз МС-05» с тремя членами команды на борту — в их числе и российский космонавт Сергей Рязанский.

Впервые в рамках фестиваля пройдет смотр короткометражных фильмов для любителей фантастики. Кроме этого, творческое объединение «КликКлак» представит комедийный сериал «Команда Э», а участники проекта — Илья Прусикин, Эльдар Джарахов, Руслан Усачев, Гурам Нармания — расскажут и cъемках и ответят на вопросы зрителей. Крупные кинопрокатчики традиционно покажут фильмы, которые выйдут в широкий прокат только в августе. В этом году это триллер Эдгара Райта «Малыш на драйве» и «Терминатор 2. Судный день» в 3D.

Ведущие фестиваля: Виктор Гусев и Сергей Дружко.

starcon.pro

vk.com/starcon

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
28 - 30 июля 2017 года

Комментарии (0)