18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Фестиваль Global Day of Jewish Learning в Петербурге

15 ноября в Доме еврейской культуры ЕСОД пройдет VI ежегодный фестиваль Global Day of Jewish Learning (Всемирный день еврейских знаний), который проходит одновременно более чем в 420 еврейских общинах по всему миру.

Тема в этом году — «Любовь: преданность, желание и обман». В числе спикеров лекций и дискуссий: сексолог Лев Щеглов, шеф-повар, теле- и радиоведущий Илья Лазерсон, историк и преподаватель еврейской традиции Сергей Митрофанов, астроном Георгий Гончаров, раввин Елена Рубинштейн, организатор свадеб Тали Ахарон (Израиль), доктор химических наук из Еврейского университета в Иерусалиме Борис Ларин и другие.

Всех желающих научат проведению классической еврейской свадьбы, еврейским танцам, изготовлению сувениров и украшений. Участники смогут сразиться в сеансе одновременной игры с международным чемпионом по шахматам Алексеем Юнеевым. Школьники посетят интерактивные занятия «Любовь — миф или сказка?», «Любовь и свобода», поучаствуют в квесте, испытают логику в квест-руме проекта «Игра головой». Для малышей и родителей пройдут театральные и музыкальные занятия, откроет двери детская комната.

Особое место в мероприятии занимает благотворительность — помощь социальному еврейскому фонду JEFS.

Завершит день «Quiz Game» от проекта «Игра Головой» с музыкальным сопровождением группы «U-like». Ждем вас!

 

16.11.2015, с 12.00

Дом еврейской культуры ЕСОД
Узнать подробнее
   

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
15 ноября 2015 года
Места:
Дом еврейской культуры ЕСОД

Комментарии (0)