18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Уикенд
Уикенд

Гид по осенним арт-турам с Полиной Бондаревой и школой Masters

Только основательница проекта Masters Полина Бондарева вернулась из путешествия с заведующим отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрием Озерковым по главной европейской ярмарке  в Базеле, как уже затевает новые арт-туры. Составили гид по ближайшим поездкам, которые можно совершить в компании с ведущими профессионалами из мира искусства.

«Изменчивая сила любви» в рамках фестиваля «Территория» с Дмитрием Ренанским

2 октября

Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» пройдет в Москве в шестнадцатый раз. Одной из его главных премьер станет «Изменчивая сила любви» бельгийского художника и режиссера Яна Фабра — лаконичный спектакль с минималистичной сценографией о критике ключевых ценностей нашего времени. Музыкальный критик и приглашенный постановщик «Пермского театра оперы и балета» Дмитрий Ренанский проведет Masters в мир перформативного танца, затрагивающего главные социальные вопросы эпохи.

Уральская биеннале вместе с Олесей Туркиной

6 – 8 октября

В начале октября вместе с постоянным лектором школы, ведущим научным сотрудником Отдела новейших течений Русского музея, Олесей Туркиной Masters отправится на самую нашумевшую  выставку современного российского искусства – Уральскую индустриальную биеннале. В планах не только посещение основных экспозиционных площадок и прогулки по главным архитектурным достопримечательностям эпохи конструктивизма, но и личная встреча с комиссаром биеннале Алисой Прудниковой.

Некоторые места остановок: Екатеринбургский Государственный Цирк, Главпочтамт, кинотеатр «Салют», Уральский оптико-механический завод.

Архитектурная столица Азербайджана – Баку

15 – 17 октября

Баку славится своей средневековой архитектурой, которая демонстрирует облик старого мира, но в этот раз Masters отправится открывать новые места силы. Группу ждут три авторских маршрута: азербайджанский поэт Фуад Ахундов расскажет про архитектуру нефтяного бума, популярный блогер Алла Полонская покажет особняки влиятельных людей XIX века, среди которых Дом Асудаллаева, Дом Ашурбековых и Дом Адамовых, а  азербайджанский архитектор Эльчин Алиев познакомит с наследием конструктивизма.

Некоторые места остановок: Дом Будагова, Дом Кербалая Исрафила Гаджиева.

Теплый источник Грузии – Тбилиси

18 – 21 ноября

Путешествие в Тбилиси вместе с Masters – это не только прогулка по основным музейным достопримечательностям, но еще визиты в студии молодых художников и мастерские по пошиву национальной одежды. А еще возможность увидеть древние фрески во время выездных экскурсий в Джвари, Мцхета и Кахетию.

Некоторые места остановок: Монастырь Джвари, Национальная галерея.

 

Подписаться на новости Masters Travel можно, оставив заявку по телефону или на сайте проекта.

Тел.: +7 (921) 912 93 93
masters-project.ru

 

Люди:
Полина Бондарева

Комментарии (1)

  • Евгений Смирнов 3 окт., 2021
    Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Номер моей карты: 5342 5101 4990 8133 Заранее большое человеческое спасибо.