18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

На автодроме «Игора Драйв» состоялась премьера второго сезона «Драйв Шоу»

Совместная с «Ленинград Центром» постановка в необычном формате drive-in уже второй уик-энд собирает аншлаги на превращенном в зрительный зал автодроме «Игора Драйв». Удивлять даже самых искушенных зрителей авторы представления планируют каждую субботу в течение июля и августа.

17 и 24 июля на автодроме «Игора Драйв» с успехом прошли премьерные показы второго сезона шоу «Прекрасная М. В поисках утраченной любви».

«Драйв Шоу» – это автотеатр. Зрители наблюдают за действием и даже участвуют в нем, сидя в своих автомобилях. Новая реальность, в которой оказался мир, стала вдохновением для создания концепции проекта. Формат drive-in позволил раздвинуть границы сцены, перенести театральное действие к зрителям на расстояние вытянутой руки и создать для них уникальный опыт, неповторимый в стенах традиционного театра. Билет на «Драйв Шоу» дает возможность занять одно место на парковке, превращённой в зрительный зал. Пассажиров-зрителей в автомобиле может быть до 7 человек.

Постановка в жанре сценического коллажа объединяет разные танцевальные направления от балета до контемпорари, мощные вокальные партии, акробатические номера и новые эффектные элементы, ставшие возможными только на площадке «Драйв Шоу».

Масштабные мультимедийные экраны и сцена на открытом воздухе дополняются интерактивным действием среди машин на самой парковке, превращая ее в полноценное сценическое пространство.

По сюжету постановки «Прекрасная М. В поисках утраченной любви» знаменитая балерина отправляется в путешествие по миру в поисках своего счастья. Она сойдет с театральной сцены и окажется в деревне, оттуда отправится в Париж, побывает на подмостках Бродвея. Сделает все, чтобы отыскать свой путь к счастью. Самые яркие фрагменты шоу впервые демонстрировались в формате видеоарта в сочетании с живыми вокальными, танцевальными, цирковыми эпизодами.

Необычный микс гоночного пространства и высокого искусства оказался интересен как любителям скорости и новых ощущений, так и ценителям театральных экспериментов.

«Драйв Шоу» будет проходить каждую субботу в июле и августе. Узнать расписание показов, правила посещения, приобрести билеты можно на сайте show-drive.ru.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)