18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

«Ленинград Центр» завершит юбилейный сезон шоу Timeless

«Ленинград Центр» завершает юбилейный пятый сезон показами одного из своих новых шоу – Timeless, – которое, наряду с ревю «Портфолио», было поставлено в этом театральном году и продолжает традицию сценических коллажей пространства.

Необычный формат спектакля Феликса Михайлова напоминает «театральный аттракцион» с акробатическими номерами и цитатами классиков. Сюрреалистические сцены шоу «Timeless. Шаг один - вне времени»   включают мультимедиа-приемы, современную хореографию, цирковые номера, вокал, а также лирическую линию, которая объединяет все эти элементы.  Фантасмагория о природе человеческих отношений строится на цитатах и отсылках к художественным произведениям – от шедевров живописи до литературных сочинений и мыслей выдающихся людей. 

 

Благодаря зрелищности, эмоционально насыщенным эпизодам, яркой сценографии и костюмам от дизайнеров Татьяны Парфеновой, Валентина Юдашкина и Юлии Далакян, зритель сопереживает героям, вместе с ними приобретая новый чувственный опыт. Декорации и реквизит для шоу создавали мастерские, сотрудничающие с крупнейшими театрами России. Так, креативная студия GilDio изготовила управляемые фигуры розового слона и слоненка Центральный элемент – золотые ворота – вдохновлены работой Огюста Родена по мотивам «Божественной комедии».

Звуковое оформление к спектаклю создано музыкантами «Ленинград Центра»: Алексеем Носовым, Евгением Соколовским, Иваном Васильевым и Дмитрием Головановым. Постановка стала авторским дебютом для вокалистки Ксаны Сергеенко (шоу «Голос» и «Три аккорда на Первом канале»). В работе задействована вся труппа театра - артисты, музыканты, цирковые исполнители и вокалисты.

Феликс Михайлов

режиссер и художественный руководитель «Ленинград Центра»

Timeless — вне времени. Мы позволяем себе кидаться куда угодно и смешивать все: эпиграф из Пушкина с уклоном на «Сон в летнюю ночь» Шекспира под песни Бритни Спирс.

Ближайшие спектакли: 19, 20 и 27 июля, 2, 3, 9, 10 августа

«Ленинград Центр», Потемкинская ул., 4, тел. (812) 242-9999, leningradcenter.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Феликс Михайлов

Комментарии (0)