18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Диана Вишнева станцует партию Петрушки на фестивале Context в Петербурге

C 16 по 19 ноября в Петербурге откроется юбилейный фестиваль современной хореографии Context под руководством примы Мариинского театра Дианы Вишневой. Сама балерина станцует партию Петрушки на вечере «Балеты Стравинского» в постановке Владимира Варнавы.

В рамках фестиваля проводят отбор новых танцоров со всего света, чтобы дать возможность лучшим из них выступить на главных российских сценах. Площадками мероприятия в Петербурге станут музей «Эрарта», БДТ им. Товстоногова и Мариинский театр.

В ноябре в Петербурге выступят танцовщики Пермского театра оперы и балета, в частности, бывшая прима-балерина Королевского балета Лондона и партнерша Сергея Полунина Наталья Осипова. Артисты из Перми поставят балет Asunder хореографа Гойо Монтеро.

Хореограф Королевского балета «Ковент-Гарден» Уэйн Макгрегор привезет в Петербург постановку FAR, а немецкие танцоры покажут балет-посвящение российскому танцовщику и хореографу Вацлаву Нижинскому в хореографии Эрика Готье.

Напомним, 20 сентября состоялось торжественное открытие танцевальной студии Дианы Вишневой на Новой Голландии. На мероприятие приехали Роман Абрамович и Борис Эйфман, бьюти-блогер Елена Крыгина, Сергей Капков, дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева и многие другие. Посмотреть видео-экскурсию по студии Context Pro, которую для нас провела Диана Вишнева, вы можете тут.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
16 - 19 ноября 2017 года

Комментарии (0)