18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

В Петербурге поставят зомби-мюзикл

Режиссер Николай Дрейден на сцене Доме культуры имени Горького поставит мюзикл «Зомби-зомби-зомби». Премьера назначена на конец января 2015 года, как сообщает издание «Лента.ру».

Место действия спектакля — «утопический мир всеобщего счастья», в котором люди живут вечно и используют зомби в качестве дешевой рабочей силы. Герои говорят словами из античной драмы, мифов Древнего Египта, поп-арт культуры, произведений Данте и Эдгара Алана По и детских сказок. Такими средствами авторы поднимают тему гедонизма, «зомбирования» масс, отсутствия связи поколений, памяти и отношения к смерти.

В постановке будет звучать хип-хоп и поп музыка в исполнении симфонического оркестра и диджеев. Партитуру создал композитор Иван Кушнир. Хореографом выступил Владимир Варнава, лауреат театральной премии «Золотая маска», который поставил для солистов Мариинского и Большого театров ряд миниатюр. Действие будет разворачиваться на сцене, оборудованной по последнему слову техники — с декорациями-транформерами и видео-проекциями.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)