18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

В Петербурге соберутся лучшие музыкальные театры страны

Лучшие музыкальные театры России объединит петербургский фестиваль «Музыкальная Перспектива». С 14 по 20 ноября на пяти площадках города зрители смогут бесплатно увидеть самые разные постановки: от серьезной пьесы о смерти «Отель Двух Миров» Эрика-Эммануила Шмитта до рождественской сказки «Синяя птица» Метерлинка.

Андрей Лунин, организатор фестиваля

Идея фестиваля возникла случайно — мне в одном из проектов потребовался мюзикл, и я не мог понять, как отсмотреть все и выбрать из коллективов. Тогда я решил посмотреть весь спектр и заодно устроить отдельный фестиваль музыкального театра. Мюзиклы развиваются, появляются оригинальные произведения, авторские работы, уровень театров растет. Наша задача: популяризировать жанр и познакомить с ним зрителя».

Также все желающие в арт-кафе «Гостиная» смогут  встретиться с известными актерами и режиссерами, посетить мастер-классы и услышать разнообразную музыкальную программу: организаторы пригласили ряд коллективов, которые будут исполнять произведения Пьяцоллы, джаз и другие.

Кроме того, «Музыкальная Перспектива» театроведов для обсуждения спектаклей, нюансов и проблем направления.

Фестиваль будет проходить в «Эрарте», театре «Остров», Елагиноостровском дворце, на малой сцене «Мюзик-холла» и в зале администрации Петроградского района. Подробное расписание будет доступно на официальном сайте мероприятия.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)