18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Оперу «Аида» покажут на стадионе «Петровский»

На домашнем стадионе «Зенита» в сентябре следующего года можно будет посмотреть оперу «Аида». Произведение Джузеппе Верди покажут в рамках итальянского фестиваля «Арена ди Верона». Выбор на «Петровский» пал не случайно. Фестиваль назван в честь амфитеатра, построенного почти две тысячи лет назад. «У нас была идея провести мероприятия на недостроенном стадионе, но было принято решение остановиться на стадионе "Петровский". К тому же он больше всего похож из открытых площадок города на Арену Вероны», — рассказал председатель петербургского комитета по культуре Василий Панкратов.

Фестиваль в Петербурге пройдет впервые. Как обещают городские власти, цены на билеты будут недорогими. «Это недешевое мероприятие, но расходы будет нести не только город, но и фонды, в частности Фонд социально-культурных инициатив» — пояснил Панкратов.

Помогать итальянским коллегам вызвался директор «Мюзик-холла» Фабио Мастранджело. Он рассказал, что «Аиду» сыграет оркестр из 120 человек, а в хоре будут участвовать 160 певцов. Известный дирижер также заявил, что хочет задействовать и фанатов. «Мы наслышаны, как хорошо поют болельщики "Зенита", и думаем о приглашении их в хор», — отметил он.

Опера пройдет 12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
12 сентября 2013 года

Комментарии (2)

  • Гость 28 июля, 2014
    а где можно приобрести билеты?
  • Гость 27 мая, 2014
    ну и как они бедные петь собираются на улице, на ветру, при нашем промозглом климате? Здесь не тёплая Италия, стадион Петровский- не Арена ди Верона.