18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Театр
  • News
Театр

На Новой сцене Александринского театра покажут перформанс Lockdown

1 ноября на Новой сцене Александринского театра пройдёт премьера перформанса Lockdown, который исследует любовь мужчины и женщины как способ погрузиться в себя и свои страхи. Главные роли сыграют Екатерина Варнава, Сати Спивакова и Ирада Берг.

Режиссёр Алла Дамскер, известная в Петербурге по спектаклю «1926» с Елизаветой Боярской и Анатолием Белым, переосмысляет средневековый роман «Тристан и Изольда». По сюжету страсть героев возникает из-за волшебного зелья, которое они выпивают по ошибке, и любовь, как химическая реакция, лишает их разума. В перформансе Lockdown эта история переложена на современность. Изоляция в названии символизирует одиночество героинь: они встречаются спустя 30 лет у психотерапевта и пытаются понять, как зародились их чувства и к чему это привело.

Перформанс Lockdown — это один из проектов цикла «Чтения со смыслом», который писательница и продюсер культурных проектов Ирада Берг придумала в 2020 году. Он объединяет творчество молодых и состоявшихся авторов: артисты читают их тексты на ведущих площадках города, режиссёры ставят спектакли, а для зрителей проводятся встречи со знаменитыми литераторами. По итогам «Чтений» выпускается сборник, для которого отбирают произведения известных писателей и победителей конкурса для начинающих авторов.

read.spb.ru

Текст: Елизавета Кузнецова

Комментарии (0)