18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Погибшего при падении декорации артиста Большого театра признали виновным в собственной смерти

Погибшего при падении декорации в Большом театре актера признали виновным в трагедии. Об этом рассказал адвоката матери исполнителя Андрей Алешкин, пишет РИА Новости. Сообщается также, что артист был пьян во время выступления.

«Госинспекция по труду города Москвы установила, что случай произошёл на производстве, однако также было установлено алкогольное опьянение средней степени тяжести. Никто этого, однако, не заметил. Комиссия отметила, что в связи с этим виноватым признает погибшего», — заявил собеседник информагентства.

Адвокат намеревается обжаловать выводы комиссии через суд. У стороны защиты остаются вопросы о том, как и где артист смог напиться так сильно, при условии, что театр он не покидал.

Напомним, 9 октября в Большом театре произошел несчастный случай на сцене во время оперы «Садко»: декорация насмерть придавила актера. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Декорация упала на сцене во время оперы и насмерть придавила актера», — сообщил собеседник агентства. Сразу после инцидента спектакль в Большом театре отменили. Сообщалось, что в результате погиб 37-летний актер Евгений Кулеш.

«Во время спектакля «Садко» при смене декораций погиб артист миманса (мимического ансамбля). Спектакль был тут же остановлен, зрителей попросили выйти из зала. В настоящее время на месте работают следователи с целью установить все обстоятельства произошедшего трагического события. Администрация театра оказывает все необходимое содействие», — прокомментировали в Большом театре РБК.

По факту случившегося начата проверка сотрудниками Следственного комитета РФ, сообщает ТАСС. Также проверку проводит московская прокуратура. 

«Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту следственными органами, поставлены прокуратурой Москвы на контроль», — говорится в официальном телеграм-канале ведомства. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)