18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Малый драматический театр в Петербурге ищет «дворняжку любой наружности» на роль Муму

Петербургский МДТ открыл кастинг на одну из ролей в спектакле «Муму» по рассказу Тургенева. Театр ищет «дворняжку любой наружности», которая сыграет саму Муму — девочку небольшого размера, около полуметра в холке.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

«Друзья, чтобы продолжать играть один из наших заветных спектаклей — «Муму» — мы ищем исполнительницу роли самой Муму и просим вашей помощи в поисках. Разыскивается собака: девочка, дворняжка любой наружности, небольшого размера, около полуметра в холке», — сообщает пресс-служба театра.

Портфолио хвостатого претендента на роль просят присылать на почту — в письме указать возраст, размер собаки, а «фотографии лучше сделать так, чтобы ее размер был наглядным: например, в сравнительной величине». «Спасибо всем за участие и посильную помощь в поисках. Надеемся, что вскоре «Муму» снова появится в афише», — добавляют в театре.

«Муму» — рассказ Ивана Тургенева, написанный им в 1852 году. В основе рассказа, по данным исследователей, лежит реальная история, случившаяся в доме Варвары Петровны Тургеневой — матери писателя. Прототипом Герасима был крепостной крестьянин Андрей по прозвищу Немой. У Андрея на самом деле была собачка Муму, которую он утопил после приказа Варвары Петровны. Однако, в отличие от литературного героя, реальный Андрей не покинул барыню, а продолжал ей верно служить.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)