18+

«Зенит» вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Петербургская футбольная команда «Зенит» вчера вечером на стадионе «Петровский» разгромила бельгийский «Стандарт» со счетом 3:0. Вдесятером футболисты в пятый раз в истории завоевали путевку в групповой этап турнира Лиги чемпионов — самого престижного в Европе.

Первый гол Соломон Рондон оформил на 30 минуте матча. Уже на 53-й минуте «Зенит» удвоил счет благодаря голу Халка — Смольников «организовал» пенальти на 54-й минуте и бразилец забил с 11-метров. Всего спустя четыре минуты Халк в одиночку оформил еще один гол и матч завершился с разгромным счетом 3:0.

Обыграв «Стандард», петербуржцы получили одно очко за победу и 4 очка в качестве бонуса за выход в групповой этап Лиги чемпионов — теперь в таблице коэффициентов УЕФА команда занимает 6 место. С кем предстоит сыграть «Зениту» в борьбе за кубок определит жерьбьевка, которая состоится 28 августа в Монако.