18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Спорт
Спорт

В Москве наградили победителей конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Задача проекта – поддерживать креативные инициативы по всей стране и способствовать популяризации спорта. В этом году на победу претендовали более 4 тысяч участников из 85 регионов России.

В награждении приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и Первый Заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, а провел церемонию олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.

пресс-служба конкурса «Ты в игре»

Победители в каждой из пяти номинаций получили по 300 тысяч рублей, а гран-при составил 1 миллион рублей. Его, а также приз в номинации номинации «Дети в спорте» получил фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» из Челябинской области. Проекту уже 20 лет, и его главное отличие от других турниров — доступность для всех желающих: участие для команд бесплатное, а мальчишки со двора играют наравне с воспитанниками спортшкол.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко вручил награду победителю.
пресс-служба конкурса «Ты в игре»

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко вручил награду победителю.

Несколько призов вручили спортивным фестивалям: «Малидак» из Республики Башкортостан получил номинацию «Масштаб», а «Лесной Relax» из Нижегородской области – «Точка старта». Приз в категории «Трансформация в спорте» достался проекту Limetime из Москва. В номинации «Безграничные возможности» жюри отметили проект адаптивного скалолазания для детей и молодежи ОВЗ «Нет недосягаемых высот» из Нижегородской области, а лучшим медиа конкурса стал блог о российском футболе «Перехват» из Краснодарского края.

Заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров вручил награды финалистам.
пресс-служба конкурса «Ты в игре»

Заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров вручил награды финалистам.

Приз в собственной номинации «#НашСпортЗдесь» мультиплатформенный оператор «Триколор» вручил русской командной игре с мячом «Всем кила!» из Москвы и спортивному фестивалю «Малидак». Ну а в народном голосовании победил «Пестрый пояс» из Москвы: команда проекта разработала особую тренировочную систему, которая позволила спортсменам-тхэквондистам с интеллектуальными нарушениями получать цветные пояса.

пресс-служба конкурса «Ты в игре»

Конкурс «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и объединяет энтузиастов спорта и единомышленников по всей стране.

Комментарии (0)