18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Футболистки «Зенита» снялись в образах античных героинь в Эрмитаже — в рамках месяца осведомленности о раке молочной железы

Женская команда «Зенит», Фонд медицинских решений «Не напрасно» и Эрмитаж подготовили фотопроект в рамках месяца повышения осведомленности о раке молочной железы. Спортсменки предстали в образах античных статуй, чтобы подчеркнуть, что «женское тело, как и произведения искусства, нуждается в бережном отношении и заботе».

Фотографии предоставлены авторами проекта

Фотографии предоставлены авторами проекта

Съемка проходила в залах античного искусства музея, фотографии сделал Юрий Молодковец. Проект «Твое тело не из мрамора ― позаботься о себе вовремя». приурочили к Международному месяцу информирования о раке молочной железы и относится к традиционному октябрьскому социальному мероприятию футбольного клуба «Зенит» и Фонда медицинских решений «Не напрасно».

Авторы проекта отмечают, что рак молочной железы относится к самым распространенным заболеванием, а также становится причиной смертности женщин от онкологии, поэтому важно своевременно диагностироваться и лечиться.

«Мы сделали акцент на важности здорового образа жизни, женской красоте и необходимости для каждой женщины проявлять заботу по отношению к себе. Соседство в кадре игроков женской команды «Зенит» и античных скульптур позволяет подчеркнуть мысль о том, что любое женское тело нуждается в бережном отношении и заботе», ― рассказала Жанна Дембо, директор по коммуникациям ФК «Зенит».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)