18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Спорт
  • News
Спорт

Всесезонный курорт «Игора» открыл юбилейный горнолыжный сезон

Сезон 2020-2021 стал для курорта «Игора» юбилейным – пятнадцатым. Горнолыжный комплекс включает 10 трасс разного уровня сложности протяженностью 4,2 км с общим перепадом высот от 88 до 116 м. Высокая пропускная способность бугельных и кресельных подъемников позволяет поднимать на склоны до 5 000 человек в час. Ежегодно сюда приезжают более 250 000 гостей. Курорт развивается с каждым годом, добавляя все новые сервисы, и сегодня инфраструктура насчитывает более 30 видов спорта и развлечений. Здесь можно кататься на лыжах, сноубордах, ватрушках, заниматься хоккеем, фигурным катанием и керлингом, после чего – провести время в спа или просто в бассейне.

К новому горнолыжному сезону на курорте подготовили несколько нововведений − в этом году уделяется особое внимание безопасности гостей на фоне коронавируса: тщательную обработку проходит весь прокатный инвентарь, канатная дорога и помещения. В ресторанах и местах скопления людей увеличена социальная дистанция, обязательно использование средств индивидуальной защиты. В здании проката установлен промобот – робот для бесконтактной термометрии.

Кроме этого, развиваются онлайн-сервисы, которые в том числе включают возможность пополнить ски-пасс онлайн, не заходя в помещение. В ресторанах же для просмотра меню есть необходимый QR-код. 

В 2020 году комплекс «Игора» получил несколько премий: вошел в топ-5 рейтинга «Самых любимых курортов России для отдыха зимой 2020-2021» портала ТурСтат, награжден премией Ski Business Awards в номинации «Лучший курорт для приема спортивных команд» и премией премией Russian Business Travel & Mice Award 2020 в номинации «Лучший организатор конференций».

igora.ru

Комментарии (0)