18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Girl power! В Петербурге открывается первая женская футбольная школа и академия для девочек

Первая в России женская футбольная школа и академия GirlPower открывает филиал в Петербурге. Тренировать девочек от 5 лет и девушек старше 18 будут три тренера, отобранные среди 60 кандидатов — два из Петербурга и один из Перми.

Фотография предоставлена футбольным клубом GirlPower

Фотография предоставлена футбольным клубом GirlPower

GirlPower, основанный в феврале 2015 года и ставший первым в России женским футбольным клубом, ведет набор в две возрастные группы — для девочек от 5 до 10 лет и девушек и 18 и старше. Тренировки будут проходить в крытом манеже с душевыми и кафе на улице Шкапина неподалеку от станций метро «Балтийская» и «Нарвская». 

Первые открытые тренировки пройдут уже в эти выходные. В субботу, 10 октября пройдет бесплатная тренировка для девочек от 5 до 10 лет, в воскресенье будет тренироваться взрослая группа. Регулярные тренировки начнутся с понедельника, 12 октября — 3 дня в неделю у девочек и 2 дня у взрослых. 

Попробовать себя в футболе могут как девушки совсем без спортивного опыта, так и с неплохой футбольной подготовкой. «Это не франшиза, а полноценный GirlPower, такой же, как в Москве. Мы будем регулярно ездить друг к другу в гости на турниры и встречаться на сборах», — рассказали «Собака.ru» в GirlPower.

Зарегистрироваться на пробную тренировку можно здесь

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)