18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Куда пойти танцевать: Romeo VIP Terrace

Время есть, и деньги есть, на танцы некуда пойти — нудит половина города. В борьбе с осенней хандрой мы отправились по клубам и рейвам, чтобы узнать, где лучше качает, и поговорили с идеологами ночной жизни Петербурга. В этот уикенд, 7 и 8 октября, Алексей Ромео будет с размахом отмечать двухлетие своего проекта Romeo VIP Terrace — сегодня ночью праздничный сет там отыграет испанец Wade. 

Ромео еще в десятом классе трудоустроился на «Радио Рекорд» и, конечно, увлекся диджеингом — в 1997 году состоялось его первое выступление. И за эти почти двадцать лет его карьеры СМИ наименовали его самым высокооплачиваемым диджеем России, самым перспективным, самым гастролирующим и самым фэшн-артистом страны. Алексей также пишет музыку и владеет двумя звукозаписывающими лейблами, Heartbeat Records и Natural Selection. Прокачавшись в клубном проекте Absinth, Ромео открыл Nikki Beach на Крестовском острове, на месте которого сейчас работает «Воздух», затем с командой Ginza Project раскачивал «Арена-3», в 2008 году запустил Nebar на Литейном проспекте, но четыре года назад покинул команду алкотреш-заведения. Сейчас он посвящает себя Romeo VIP Terrace в клубе Santa Barbara, где часто выступает сам и в лайнапы зовет своих товарищей из старой гвардии — ди­джеев Vitalik, Loveski, Oleg Pak, Slavyanka, Tarasov, List. Алексей позиционирует себя как символ модной жизни, поэтому к нему приходят девушки с модных показов сезонных коллекций в ДЛТ и уставшие от кальянов и караоке яппи. 

DJ List

DJ List

Vitalik

Vitalik

Romeo VIP Terrace в клубе Santa Barbara

Romeo VIP Terrace в клубе Santa Barbara

«По сути, мы единственный неандеграундный клуб, в котором звучат хаус, тек-хаус и техно. Заведение может жить пока в нем работает креативная энергичная команда, которая наполняет его жизнью. Естественно пространство и концепция заведения трансформировались за время существования проекта, например, мы достроили открытую веранду и уже два раза поменяли звуковую систему — сейчас у нас стоит отличный Funktion 1. За последнее время я привез на террасу немца H.O.S.H., болгарина Metodi Hristov, француза Olivier Giacomotto, также у нас постоянно выступают резиденты московской „Крыши Мира“ и Techno Gipsy. Естественно, многие гости ходят к нам потому, что Romeo VIP Terrace — клуб №1 в городе и им все равно, что у нас играет. К нам часто захаживают иностранцы, известные хоккеисты и футболисты, звезды шоу-бизнеса. Обычно мы их не фотографируем в репортажи с вечеринок, чтобы они себя чувствовали комфортно. А пару раз люди с очень известными фамилиями продлевали работу клуба до часу дня».

Olivier Giacomotto

Olivier Giacomotto

Ego R

Ego R

Romeo VIP Terrace в клубе Santa Barbara

Romeo VIP Terrace в клубе Santa Barbara

Фото: Алена Яшина, Яна Субботина

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Октябрь

Комментарии (0)