18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Лучшие диджеи Петербурга: управленцы

к оглавлению

Арт-директора клубов и организаторы вечеринок пишут главу музыкального андеграунда здесь и сейчас: именно они решают, каких артистов увидит публика в грядущий уик-энд.

Кирилл Никитин (Rem), Михаил Смирнов (Keglya), Кирилл Багус (Bagus), Павел Корженский (Ksky), Арсений Насонов (Nasonov)

Кирилл Никитин (Rem), Михаил Смирнов (Keglya), Кирилл Багус (Bagus), Павел Корженский (Ksky), Арсений Насонов (Nasonov)

ПАВЕЛ КОРЖЕНСКИЙ KSKY 
Статью похожий на Илью Муромца с картины Васнецова, Павел знаменит своим богатырским битом, раскачивающим танцполы. В прошлом он заправлял музыкальной программой «Игратеки», а теперь реабилитирует многострадальный My Name Is Club. Претендует на глубину: пропагандирует дип-хаус, вот уже четыре года ведет авторскую передачу Deep Connection на радио Monte Carlo и делает одноименные летние вечеринки на корабле, курсирующем в белые ночи по Неве. Сингл в ремиксе Volta Cab с его лейбла Sad But True Music включила в свой микс для лондонского клуба Fabric ультрамодный британский продюсер Майя Джейн Коулз. А еще он футболист, поэтому назойливых поклонниц отфутболивает профессионально.

МИХАИЛ СМИРНОВ KEGLYA 
За время его руководства баром «Синтезатор» тусовка увидела выступления калифорнийского дуэта Tone of Arc, британских продюсеров Ejeca и Франчески Ломбардо. После закрытия бара Keglya собрал диджейское дип-хаускомьюнити Synth Bros («Братья Синтезатора»), наносящее точечные удары по разным площадкам города, и к концу марта готовит к запуску новый клубный проект. Хартбрейкер со стажем доказал своим примером, что вторую половину нужно искать не в библиотеке: со своей супругой Катериной познакомился на вечеринке в «Игратеке».

АРСЕНИЙ НАСОНОВ NASONOV 
Повелитель лайн-апов бара Stackensсhneider славится своим фирменным покер-фейсом: ни одна бестия на танцполе не способна вывести его из душевного равновесия, наш журналист Наташа Наговицына старалась усердно — не вышло (а уж мы знаем, как она может постараться). Каждые выходные Арсений организует ритуалы экзорцизма электроникой, восхваляя имя великого русского хаусмейкера Андрея Ивановича Штакеншнейдера: изгоняет снобизм из тусовщиков изнурительными танцевальными сетами, собрав в команду резидентов самых выносливых диджеев города. В историю андеграунда вошел благодаря участию в группировках Escapizmo, St. Pete On Wax и клетчатым фланелевым рубашкам.

КИРИЛЛ БАГУС BAGUS 
Кирилл собирал толпы народа во дворах Конюшенной площади, 2, еще до того, как они стали мейнстримом: подопечный ему BarakObamaBar открыт уже четыре года и стал первым андеграундным заведением в нынешней Мекке уик-энд-паломничества. Прежде он любил похулиганить: был участником провокационного электронного проекта «Взять кассу», делал пати Reality Show и эффектно выступал в платье, парике и с алой помадой на вечеринке в честь 8 Марта. Выпустил свой первый EP G-Song и в марте побалует свою аудиторию выступлением английского тек-хаус-артиста Адама Шелтона. Золотое кольцо носит на левой руке.

КИРИЛЛ НИКИТИН REM
Представитель «удмуртского феномена», вошедшего в новейшую историю российской электроники еще в 1990-е, курирует вещание мультипотокового онлайнрадио о независимой сцене Follow Me в Петербурге. За его плечами собственные проекты Electrodynamique и Piezo. Вместе с компаньоном Андреем Рублевым они образовали группу Sportloto, звучание которой музблогеры окрестили «русско-диско», букируют зарубежных и отечественных артистов в рамках своего The Sekta Talent Agency. Четкий, как автомат Калашникова.

 

Текст: Наталья Наговицына
Фото: Артем Усачев

Визаж: Юлия Точилова, Ася Кабакчи, Алиса Ярославцева

На Михаиле Смирнове: рубашка Brunello Cucinelli, на Александре Иванове: куртка Indigofera (Code 7), на Григории Бабаке: рубашка Brunello Cucinelli. На Кирилле Багусе, Григории Бабаке, Александре Церетели: наушники Beats Studio (Monster-spb.ru)

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)