18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Премьера: клип Noize MC «Порвав поводок»

Один из самых популярных российских рэперов записал песню «Порвав поводок» специально для семейной комедии студии Тимура Бекмамбетова «Ёлки лохматые», который выходит в российский прокат 29 января.

Помимо самого музыканта, главные роли в видеоклипе исполнили четвероногие звезды фильма — Пират и Йоко, которых российские зрители впервые увидели в комедии «Ёлки 3». По сюжету клипа, Нойз предлагает Пирату, поссорившемуся с Йоко, подыскать себе новую возлюбленную. Это, впрочем, только уверит пса в прочности его чувств к Йоко. Символом вечной любви в клипе становится красный поводок, в котором Пират появляется в «Ёлках лохматых».

Иван Алексеев (Noize MC)

Мелодию припева мы с ребятами придумали на саундчеке в Твери ещё в конце 2013-го. Я записал её на диктофон, и она целый год ждала своего часа. У меня огромное количество таких диктофонных записей в телефоне, это отдельные гитарные риффы, джемы с репетиций, напетые под нос мелодии и т.п. Иногда я просто их пролистываю в поисках интересных зарисовок, и большинство из того, что я слышу, для меня самого становится сюрпризом. Так вышло и в этот раз. Изначально я думал сделать агрессивный хип-хоп с электронным продакшном в стиле DMX, но в итоге победила вот эта гранжевая музыкальная идея. На съемки клипа я приехал в разгар гастрольного тура, после бессонной ночи. Только невероятная бодрость братьев наших меньших и симпатия, которой прониклись ко мне Пират и Йоко, позволяли под конец съемочного дня бороться с усталостью. Стоило на минутку расслабиться, как они подбегали и готовы были заоблизывать меня до потери пульса».

 

Песня «Порвав поводок» уже доступна для скачивания в iTunes и Google Play. Все средства от ее продажи на цифровых платформах перечислят в благотворительный фонд «Подсолнух» на дорогостоящие лекарства для детей, больных первичным иммунодефицитом. 

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Noize MC

Комментарии (2)

  • Изабелла Зуева 20 янв., 2015
    Обожаю пирата и йоко
  • Изабелла Зуева 20 янв., 2015
    Обожаю пирата и йоко