18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

«Электромеханика» и еще 4 концерта выходных


«
Электромеханика»

Два вечера и две ночи в Петербурге - ежегодная «Электромеханика», тематическое ответвление SKIF. В этом году - без очевидных хэдлайнеров, зато, как всегда, с выверенным составом - ключевые лица в немецкой электронике последнего десятилетия Pantha Du Prince (на фото) и Ян Элинек, англичанин Энди Стотт, записавший один из главных альбомов этого года Modern Love, нью-йоркский рэпер Thunderbid Gerard и другие. Репрезентативная выборка «электронная музыка сегодня” от ЦСИ Курехина.

Центр Современного Искусства им. Сергея Курехина, 23 и 24 ноября, 19.00 



«
СБПЧ»

Квартет «СБПЧ» играет новый альбом «Лесной Оракул»: по звуку он схож с предыдущей «Флэшкой», по общему настроению ничего подобного питерская группа никогда не записывала - альбом получился светлым и ребячливым, за исключением одной-двух вещей. «Это нежно-жестокие песни, в которых лес не то чтобы фигурирует, но служит фоном. - рассказывал Кирилл Иванов в недавнем интервью Собаке.ru. - Оракул — это прошлое, обращенное к будущему».

Клуб «Цоколь», 23 ноября, 20.00



Pink Twins

Дуэт братьев и аудивозиуальных художников из Финляндии Pink Twins часто играет в галереях и центрах соременного искусства - на этот раз в «Ткачах» в первый день «Киберфеста». В Питер они привозят инсталляцию Intercontinental Catapult, которую показывали на Венецианской биеннале шесть лет назад.

Креативное простарсто «Ткачи», 23 ноября, 19.00



CoH

Иван Павлов, он же CoH, больше известен совместной работой с Питером Кристоферсоном из Coil, впрочем своего проекта он никогда не бросал: сейчас приезжает с диском «Iron», где соединяет интерес к тяжелому металлу и привычный для него глитч.

Клуб Dada, 24 ноября, 19.00



Astronautalis

Многословный и остроумный рэпер Чарльз Эндрю Босвелл уже недавно выступал в Питере, хотя его концерт тогда был не особо замечен; зря, пожалуй, самый заметный представитель американского интеллектуального хип-хопа в наши дни.

А2, 25 ноября, 20.00 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Гость 6 авг., 2014
    Комментарий удален