18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

VK Fest перенесен на 2022 год

Команда ВКонтакте приняла решение о переносе VK Fest-2021 на год. Из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом и продления ограничений в Петербурге.


Команда VK Fest

О переносе фестиваля на 2022 год:

Около месяца назад мы решили перенести VK Fest на август — с уточнением, что, возможно, событие состоится только в 2022 году. Все это время мы продолжали готовить программу, согласовывать новые даты с артистами, спикерами и участниками. А ещё мы внимательно следили за ситуацией в городе: общались с причастными ведомствами, ждали новых постановлений.

В июле в Петербурге было перенесено большинство массовых мероприятий. Многие концерты на открытом воздухе, которые должны были пройти до конца месяца, также не состоялись. Согласно последней редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга, ограничения на проведение массовых мероприятий продлены до 29 августа. В настоящих условиях проведение фестиваля невозможно.

По последним данным ВОЗ, Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся коронавирусом. Количество смертей сейчас больше, чем когда-либо за пандемию. Тенденция пугающая. Мы не хотим, чтобы VK Fest усугубил ситуацию.

Наша миссия — дарить людям праздник и создавать масштабный фестиваль, который ежегодно встречает гостей из разных уголков России и стран зарубежья. К большому сожалению, сейчас у нас нет такой возможности. Кроме того, поощрять дальние поездки в такое время тоже было бы безрассудно. Берегите себя. Мы будем очень ждать вас в следующем году. Следите за информацией в нашем официальном сообществе

​VK Fest пройдет 23-24 июля 2022 года в парке 300-летия Петербурга. Свое участие уже подтвердили Little Big, NILETTO, Artik & Asti, Пошлая Молли, Cream Soda, GONE.Fludd.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)