18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

В концертном зале Мариинского театра в Репино пройдет сольный концерт Симона Бюрки

В воскресенье, 23 августа, впервые в концертном зале Мариинского театра в Репино, который построил художественный руководитель театра Валерий Гергиев на собственном земельном участке , пройдет фортепианный вечер «Пианиссимо». Перед гостями выступит Симон Бюрки, пианист родом из Швейцарии.

Мероприятие начнется в 17:00. В программе вечера — баллады и ноктюрны Фридерика Шопена, сонаты Сергея Рахманинова, и Доменико Скарлатти, а также 9-я рапсодия «Пештский Карнавал» Ференца Листа. Билеты можно приобрести по ссылке.

Симон Бюрки — пианист из швейцарского города Санкт- Галлен. В 2005 году он начал обучатся фортепиано в Киеве у Рады Петровны Загорской. Он успешно выступил на международном конкурсе Горовица в Киеве в 2011, после чего начал брать мастер классы у профессора Киевской государственной Консерватории Бориса Григорьевича Фёдорова.  С 2017 года он занимается у заслуженного учителя Российской Федерации Фариды Ибрагимовны Нуризаде.

В числе его достижений конкурсы юных пианистов в Швейцарии, «Сбербанк-Дебют» в Киеве, Ступень к Мастерству в Санкт Петербурге, конкурс юных пианистов Йено Такача в Австрии и конкурс молодых пианистов Рикард Виньес в Лериде (Испания), а также участие на таких международных фестивалях как «Анси-Классик» во Франции, «Восходящие Звёзды» в Австрии, и на других площадках Европы.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)