18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Премьера на «Собака.ru»: клип петербургского дуэта TAPENIGHT на песню «Все орут»

В конце февраля на петербургской музыкальной сцене взошло новое имя — post-pop дуэт TAPENIGHT презентовал дебютный сингл «Все орут». Сегодня экс-участник Super Collection Orchestra Димка Батарин и барабанщик Андрэ Манолли выпустили свой первый клип. Вдохновленный «Американским психопатом» Мэри Хэррона, образом Тайлера Дердена и фильмами Тарантино. Премьера на «Собака.ru».

 

 

Видеоряд отражает безумие, растерянность и идею того, как человек может не вписываться в общество. Клип на песню «Все орут» лишь первая часть большой истории — как рассказали музыканты, все последующие видео будут выходить как серии цельного мини-сериала, связанные общими деталями, персонажами, поведением и отсылками.

«Важно понимать, что мы не продвигаем насилие или что-то подобное. Все знают, что данные вещи происходят в мире, и некоторые социальные ситуации могут сильно выбивать человека с трека», — отметил в разговоре с «Собака.ru» Димка Батарин. По-секрету рассказав: следующая серия будет «о любви, теплых мыслях, которые шалят внутри, когда ты влюблен, или наоборот — о безответных чувствах». 


Андрэ Манолли

Специально для «Собака.ru» :

Клип о приключениях двух персонажей, одного реального, а другого вымышленного. Но кто из них кто — точно не известно. О легком безумии всего происходящего. Хотя и тут точно нельзя сказать — это мир вокруг сошел с ума или они сами. Ребята держатся, переживают происходящее максимально серьезно. В результате получился не просто клип с конкретным концом, а настоящий мини-фильм, который определенно требует продолжения и дальнейшего раскрытия темы. Это как будто ты следишь не только за новыми альбомами музыкантов , но и смотришь сериал с ними, где все это переплетено.


Аня Ященкова, режисcер

Об идее клипа и том, почему заимствование — это нормально:

Идея клипа пришла мне ранним утром. Посмотрев на ютубе «Топ 10 самых больших волн в истории планеты», «Кто такой Мегалодон» и «Доказательства существования НЛО», я наткнулась на видео про американских маньяков — там упоминался некий «харизматичный убийца». «Димка Батарин тоже харизматичный» — подумала я и сразу же уснула. А утром, при 23-ем прослушивании песни, мне отчетливо послышался звук пилы.

В мире перепроизводство — мы солидарны, экологичны. И решили не создавать новых произведений искусства. Это винтажный клип. История Тайлера Дердена в postpop обработке, забрызганная Тарантино и с обрывком фотографии Теда Банди в красном углу.

Дебютный сингл петербуржцев TAPENIGHT «Все орут» вышел 28 февраля. Экс-участник Super Collection Orchestra Димка Батарин и действующий барабанщик freepop-оркестра Андрэ Манолли делают колкий нойз в обертке электронных маршей — о жизни, молодости, драйве и том, почему нужно хотя бы раз взять и перевернуть все с ног на голову. 


Димка Батарин

Об уходе из Super Collection Orchestra и новой идеологии postpop:

В последний год игры с Super Collection Orchestra у меня появилась мысль о создании нового проекта, так как творческие идеи, концепция и план развития группы начали расходиться с моим представлением. Скоро у нас выходит клип на трек «Все орут», а еще мы хотим дописать и выпустить песни, которые я сочинил еще в период оркестра.

Будет много различных коллабораций с музыкантами и художниками. Мы точно остаемся freepop, так как этот жанр придумали и активно развивали мы с Ником из Super Collection Orchestra. А так же у нас есть много новых идей, которые будут отличаться от freepop-идеологии, поэтому мы будем первопроходцами еще одного жанра — postpop.


Андрэ Манолли

О том, как совмещать два музыкальных проекта одновременно:

Очень хочется делать новую музыку для людей — надеюсь, она понравится, мы уже ощущаем много поддержки и интереса от окружающих. Совмещать проекты вполне возможно, если есть четкий график. Сейчас на первом месте TAPENIGHT, хотим активно развивать его. Наверное, всегда в приоритете может быть только один проект, если он активно развивается — играет, дает концерты. С двумя такими будет сложновато. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)